Нельзя давать людям пустых обещаний - Лис. 21.by

Нельзя давать людям пустых обещаний - Лис

23.05.2015 15:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Анатолий Лис
23 мая, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Нужно внимательно относиться к нуждам людей, не давая при этом пустых обещаний. С такими словами, подводя итог прямой линии, обратился к присутствующим в студии областного филиала "Белтелеком" руководителям комитетов, служб и ведомств председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, передает корреспондент БЕЛТА.

За три часа общения с жителями региона губернатор смог ответить на 38 звонков. В обращениях доминировали вопросы жилья и жилищно-коммунального хозяйства - приватизация домов и квартир, проведение ремонтов, водоснабжения и водоотведения. По-прежнему актуальны вопросы трудоустройства. Многие из дозвонившихся (16 человек) были жителями областного центра. Не обращались сегодня жители Столинского, Пинского, Кобринского, Ивановского и Ганцевичского районов. Из остальных районов области поступило по 1-2 звонка.

"К запросам, нуждам людей надо относиться очень серьезно и внимательно, особенно к вопросам многодетных семей, ветеранов, инвалидов, других уязвимых категорий граждан. На это постоянно обращает внимание и Президент, в том числе на состоявшемся съезде профсоюзов Беларуси. В то же время пустых обещаний давать не надо. А чтобы люди не обижались, им нужно все правильно объяснять", - сказал руководитель области.

По мнению Анатолия Лиса, людей волнует не столько отсутствие средств для решения какой-то проблемы (они это понимают), сколько вопрос справедливости. "Люди не понимают, когда рядом что-то делается, а у них - нет. Когда, по их мнению, несправедливо ущемляются интересы. Поэтому они возмущаются. Прежде, чем давать обещания и что-то делать, нужно изучить вопрос до конца, а потом начинать действовать. Не нужно создавать проблему на голом месте", - считает губернатор.

Так, пенсионерка из Ляховичей недоумевает, почему распоряжение местного исполкома о сносе самовольных построек одних жителей коснулось, а других - нет. Похожий вопрос о гаражах во дворах был от ликвидатора аварии на ЧАЭС из Пинска. Жители деревней Люта и Малые Зводы Брестского района уже 10 лет ждут природного газа, при этом обещания в исполкоме им дают расплывчатые. А жители пригородного поселка Тельмы-2 говорят об отсутствии в их населенном пункте социальной инфраструктуры. "Поселок полностью застроен, но в нем до сих пор нет ни магазинов, ни водопровода, ни канализации, ни нормальных дорог", - сообщил житель поселка.

По этим и всем остальным обращениям губернатором даны конкретные поручения. В установленный законом срок все граждане получат письменные ответы. "Обижать людей нельзя. Но и под каждого в отдельности не нужно подстраиваться. Как правило, прецеденты вызывают возмущения и жалобы граждан. Принимая решения, надо учитывать интересы большинства", - резюмировал глава региона.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За три часа общения с жителями региона губернатор смог ответить на 38 звонков. В обращениях доминировали вопросы жилья и жилищно-коммунального хозяйства -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика