Минские следователи и судэксперты провели для детей акцию "Радуга добра". 21.by

Минские следователи и судэксперты провели для детей акцию "Радуга добра"

29.05.2015 19:43 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Накануне Международного дня защиты детей управления Государственного комитета судебных экспертиз и Следственного комитета по Минску провели акцию "Радуга добра", сообщает БЕЛТА.

Сотрудники управления ГКСЭ организовали сбор средств и подарков для воспитанников Червенского дома-интерната для детей и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития. На собранные средства были закуплены специализированные медицинские принадлежности. Кроме самих подарков для ребят, при участии студентов Белорусского государственного университета культуры и искусств, был организован праздник и концерт.

Минские следователи во время акции "Радуга добра" посетили 9 подшефных специализированных детских учреждений. Районные отделы творчески подошли к мероприятиям, приготовив приятные сюрпризы.

Специальному детскому дому №3 для детей-сирот с особенностями развития в Московском районе и детскому дому №7 в Октябрьском районе следователи оказали материально-техническую помощь - покрасили заборы, бордюры, приобрели стройматериалы для ремонта жилых комнат и организовали установку системы очистки воды.

Для педагогических центров и детских домов в других районах сотрудники приобрели необходимые для развития и творчества товары и подарки.

Запоминающийся подарок достался воспитанникам социально-педагогического центра с приютом Ленинского района столицы. Ленинский РОСК организовал для них посещение недавно открывшегося спортивно-оздоровительного комплекса "Фристайл".

Акции, приуроченные Международному дню защиты детей, проходят и в других регионах Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники управления ГКСЭ организовали сбор средств и подарков для воспитанников Червенского дома-интерната для детей и молодых инвалидов с особенностями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика