Ввод в эксплуатацию жилья в Минской области в январе-апреле возрос на 82,5%. 21.by

Ввод в эксплуатацию жилья в Минской области в январе-апреле возрос на 82,5%

03.06.2015 20:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области в январе-апреле текущего года введено в эксплуатацию жилья на 82,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела статистики инвестиций и строительства главного статуправления Минской области Анна Малявская.

За январь-апрель нынешнего года в Минской области за счет всех источников финансирования построено 4,1 тыс. новых квартир общей площадью 558,7 тыс. кв.м, что составляет 30,4% от общего объема ввода жилья в стране. Всего в Минской области в 2015 году запланировано построить 1,3 млн кв.м общей площади жилых помещений.

"По объемам ввода в эксплуатацию жилья Минская область на протяжении последних 5 лет занимает в стране лидирующие позиции, - отметила Анна Малявская. - Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию в 2010-2014 годах, составила чуть менее 6 млн кв.м. А пик жилищного строительства был в 2013 году".

В Минской области на протяжении нескольких лет лидируют по объемам жилищного строительства Минский, Солигорский, Молодечненский и Борисовский районы (здесь в общей сложности принято в эксплуатацию около 60% жилья, построенного в области). Минский район и в текущем году - на первой позиции в столичной области: в январе-апреле введено в эксплуатацию 310,8 тыс. кв.м жилых помещений, или 55,6% от общего объема построенного в регионе жилья (58% к заданию на год). Высокий темп выполнения годового задания наблюдаются также в Клецком (77,7%), Мядельском (75,8%), Воложинском (48,4%), Логойском (45,9%) районах. Существенное отставание от задания отмечено в Крупском, Солигорском, Молодечненском районах и Жодино.

В январе-апреле текущего года с государственной поддержкой построено 126,7 тыс. кв.м жилых помещений, или 22,7% от общего объема ввода за 4 месяца. Это на 29,7% больше, чем в январе-апреле предыдущего года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За январь-апрель нынешнего года в Минской области за счет всех источников финансирования построено 4,1 тыс. новых квартир общей площадью 558,7 тыс. кв.м.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика