В Борисовскую епархию БПЦ будет доставлена мироточивая икона Божией Матери "Семистрельная". 21.by

В Борисовскую епархию БПЦ будет доставлена мироточивая икона Божией Матери "Семистрельная"

04.06.2015 21:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисовской епархии с 12 по 22 июня будет пребывать мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная"), сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви.

Так, 12 июня икона прибудет в город Борисов, 13-14 июня будет находиться в храме святого Архангела Михаила в агрогородке Зембин Борисовского района. Святыня также посетит приходы Смолевичского и Червенского благочиний.

Икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" начала источать миро (маслянистую благоухающую жидкость) в 1999 году, находясь в числе семейных святынь москвича Сергея Фомина, который до сего дня является ее хранителем. Изготовленная в Софрино и приобретенная в свое время в церковной лавке, икона ничем не отличалась от других.

Причем, как отмечается, она не только мироточит, но иногда и кровоточит. Впервые капли крови на иконе появились 12 августа 2000 года. В этот день затонула атомная подводная лодка "Курск". Кровоточил Богородичный образ в дни захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост" и в Беслане.

Икона дважды побывала в Австралии, несколько раз - в США, Канаде, в разных странах Европы (Чехии, Словакии, Италии, Германии, Австрии и др). Много путешествует и по России - от Калининграда на западе до Сахалина и Камчатки на востоке. Многие епархии и монастыри уже принимали эту икону. Она успела побывать в совершенно разных местах: в больницах и деревнях, где живут всего по несколько человек, в тюрьмах и воинских частях.

Число семь в символике Священного Писания означает полноту чего-либо. В случае иконы Божией Матери "Семистрельная" оно символизирует полноту того горя, печали и болезни сердечной, которые перенесла Богородица в часы распятия, крестных мучений и смерти своего сына.

Тысячи верующих по всему миру приходят помолиться перед этим образом, прося умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, 12 июня икона прибудет в город Борисов, 13-14 июня будет находиться в храме святого Архангела Михаила в агрогородке Зембин Борисовского района. Святыня также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика