В БОРИСОВСКУЮ ЕПАРХИЮ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА МИРОТОЧИВАЯ ИКОНА. 21.by

В БОРИСОВСКУЮ ЕПАРХИЮ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА МИРОТОЧИВАЯ ИКОНА

09.06.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

иконаВ Борисовской епархии с 12 по 22 июня будет пребывать мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («»).

Так, 12 июня икона прибудет в город Борисов, 13­14 июня будет находиться в храме святого Архангела Михаила в агрогородке Зембин Борисовского района. Святыня также посетит приходы Смолевичского и Червенского благочиний.

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» начала источать миро (маслянистую благоухающую жидкость) в 1999 году, находясь в числе семейных святынь москвича Сергея Фомина, который до сего дня является ее хранителем. Изготовленная в Софрино и приобретенная в свое время в церковной лавке, икона ничем не отличалась от других.

Причем, как отмечается, она не только мироточит, но иногда и кровоточит. Впервые капли крови на иконе появились 12 августа 2000 года. В этот день затонула атомная подводная лодка «Курск». Кровоточил Богородичный образ в дни захвата заложников на мюзикле «Норд­Ост» и в Беслане.

 По материалам БЕЛТА.

VN:F [1.9.9_1125]
please wait...
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.9_1125]
Rating: 0 (from 0 votes)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Борисовской епархии с 12 по 22 июня будет пребывать мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («»). Так, 12 июня икона прибудет в город Борисов, 13­14 июня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика