Запрет на посещение лесов введен в 14 районах Витебской области. 21.by

Запрет на посещение лесов введен в 14 районах Витебской области

12.06.2015 18:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Запрет на посещение лесов введен в 14 районах Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Сегодня утром на сайте Министерства лесного хозяйства появилась общая информация по стране о районах, где введен запрет на посещение лесов в связи с высоким классом пожарной опасности и в целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения осложнения обстановки. В Витебской области в этот список попали Бешенковичский, Витебский, Городокский, Дубровенский, Лепельский, Лиозненский, Поставский, Россонский, Сенненский, Ушачский, Шарковщинский. Чуть позже стало известно, что аналогичное решение принято по Докшицкому, Оршанскому и Толочинскому районам.

По прогнозам синоптиков, на предстоящих выходных на большей части территории республики ожидается жаркая погода и, следовательно, высокая пожарная опасность (4 класс). "В связи с этим МЧС убедительно просит граждан с пониманием отнестись к запрету. И нелишним будет напомнить несколько элементарных правил поведения в лесу", - добавила пресс-секретарь областного управления МЧС Марина Фандо.

Разводить костры в лесу можно только в специально отведенных местах. За нарушение предусмотрено предупреждение либо наложение штрафа в размере до 12 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br180 тыс.). Уезжая, тщательно засыпьте костер землей или залейте водой до полного прекращения тления. Не бросайте непотушенные спички и окурки. Не оставляйте пропитанные бензином или маслом тряпки, пустые банки и бутылки, разбитое стекло. Не заправляйте в лесу машину при работающем двигателе.

Находиться в лесных массивах можно только в тех местах, где есть специально оборудованные места отдыха, стоянки туристов. Запрещается въезжать на все лесные дороги (за исключением дорог общего назначения, проходящих через лесные массивы) и самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По прогнозам синоптиков, на предстоящих выходных на большей части территории республики ожидается жаркая погода и, следовательно, высокая пожарная опасность (4...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика