С надеждой – в будущее. 21.by

С надеждой – в будущее

16.06.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Добрушском районном Дворце культуры состоялся городской бал выпускников

В июньский теплый вечер девушки в ярких и пастельных тонов платьях в пол, коротких, пышных  и зауженных, кружевных и атласных в сопровождении парней в костюмах и при галстуках продефилировали по аллее возле Добрушского Дворца культуры. Волнение и трепет в душе, смешанные чувства радости и печали переполняли сердца выпускников. Одиннадцать лет обучения в школе прошли как одно мгновение.

Торжественный вечер открыл вальс в исполнении педагогов и детей гимназии. Пара взрослых вместе с маленькими мальчиками и девочками закружились в танце. Гармоничный и нежный вальс подарил зрителям огромное количество впечатлений и положительных эмоций. И праздник начался…
Под фанфары и громкие аплодисменты открылся парад выпускников. Первыми на сцену вышли одиннадцатиклассники гимназии, затем – средней школы №1, средней школы №2 и завершили шествие выпускники средней школы №5 города Добруша.
Ведущая поприветствовала почетных гостей городского бала выпускников 2015 года и пригласила  для поздравления золотых медалистов начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирину Шкарубо и председателя районного Совета депутатов Александра Борсякова. Девушки в национальных костюмах вынесли золотые медали для Екатерины Матовой и Марии Сапоненко, выпускниц средней школы №2 города Добруша, а также для Екатерины Терещенко, выпускницы Тереховской средней школы №1.  На сцену были приглашены родители обладательниц золотых медалей.
– Желаю получать море удовольствия от встреч, побед и успехов на вашем жизненном пути, – пожелала Ирина Шкарубо.
– Дорогие выпускники, от вашего трудолюбия, упорства, силы воли зависит будущее страны. Спасибо вам, родители, за то, что все эти годы вы настойчиво прививали вашим детям трудолюбие, ориентировали на саморазвитие, достижение высоких результатов и доброжелательное отношение к людям. Победы вашего ребенка – это наша общая гордость и радость, – сказал Александр Борсяков и вручил родителям благодарности.
– Хочу поблагодарить девушек, которые доказали, что они сильнее мужчин и завоевали золотую медаль, – отметил председатель районной организации «Белая Русь» Василий Зубок и преподнес талантливым девушкам памятные подарки.
Золотые медалисты сделали памятную фотографию – гордость выпуска-2015.
Музыкальный номер от гимназии с выпускницами-медалистами «Все только начинается» еще раз напомнил, что впереди их ждут новые свершения и успехи.
– Уважаемые выпускники 2015 года, распорядитесь своим временем так, чтобы ваша жизнь удалась, – пожелала выпускникам проректор по учебно-методической работе Гомельского областного института развития образования Ольга Блажко.
Совсем недавно мы отпраздновали 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Добрушская земля может гордиться своими героями. Каждому из ветеранов мы бесконечно благодарны за мир, за жизнь, за свободу.
На медиаэкране появилось видеоприветствие от ветерана Валентина Власенко под названием «Жизнь мелькает, словно кинолента».
– Делайте то, что вам нравится, тогда все будет получаться. Успехов и удачи, выпускники! – сказал напутственные слова Валентин Емельянович.
В зале присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Петр Горов, которого все поприветствовали громкими аплодисментами и вручили букет цветов.
– Живите в мире, не знайте бед и берегите свое здоровье смолоду, – пожелал Петр Николаевич выпускникам.
Какой же выпускной бал без вальса? Все выпускники порадовали зрителей исполнением классического вальса. Также минуты радости беззаботного, счастливого детства подарили зрителям выпускники учреждений дошкольного образования. С танцевальными номерами выступили дети из Тереховского яслей-сада, яслей-садов №8 и №5 города Добруша.
– Не забывайте о талантах, которые даровал вам Господь, приумножайте и развивайте их. Самое важное среди наших добродетелей – рассуждение. Поступайте в жизни по рассуждению, встречайте добрых людей, делайте добрые дела. Всех вам благ и всего самого наилучшего на вашем жизненном пути, – отметил благочинный округа Добрушских церквей – протоиерей Алексий.
Всем известно, что Добрушская земля – прекрасный край ­живописных пейзажей и трудолюбивых людей.
На экране – видеоприветствие выпускникам, которое прислал Владимир Прокопцов, директор Национального художественного музея Республики Беларусь, Почетный гражданин города Добруша.
– Пусть ваша жизнь будет светлой и вы станете профессионалами в своем деле. Не забывайте свою Родину, свой родной дом, – пожелал выпускникам Владимир Иванович.
Завершился праздничный концерт финальной песней «Желаем удачи» в исполнении ребят из гимназии.
Перед выпускниками открывается множество дорог, и каждому предстоит выбрать свой путь.  С каждым днем на них будет возлагаться все больше ответственности – за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью и, наконец, за нашу страну.
Ведь все перспективы, надежды и планы связаны с молодежью. Каждый из них – личность, способная проявить себя и внести свой вклад в процветание нашего города, нашей страны.
Екатерина СТЕПАНЕНКО
Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Добрушском районном Дворце культуры состоялся городской бал выпускников В июньский теплый вечер девушки в ярких и пастельных тонов платьях в пол, коротких,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика