Более 120 обращений на субботние прямые линии Гомельского облисполкома разрешены положительно. 21.by

Более 120 обращений на субботние прямые линии Гомельского облисполкома разрешены положительно

19.06.2015 15:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Более 120 обращений граждан, поступивших на субботние прямые линии Гомельского областного исполнительного комитета, разрешены положительно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома.

Основная тематика вопросов, которые задают жители региона органам власти, касается сферы жилищно-коммунального хозяйства. Практически по всем обращениям требуется дополнительное изучение вопроса либо проведение специальной проверки, поэтому даются соответствующие поручения и обращения ставятся на контроль.

Например, в ходе проведения субботней прямой линии председателем облисполкома Владимиром Дворником, поступило обращение жительницы деревни Заречье Брагинского района по вопросу закрытия сельской библиотеки-клуба. По результатам рассмотрения обращения на встрече с жителями деревни было принято решение не закрывать данное учреждение культуры, а провести его текущий ремонт хозспособом и силами жителей деревни. В итоге частично отремонтирована кровля, побелены и покрашены фасад здания, помещения, где располагаются фойе, танцевальный зал, библиотека, благоустроена территория. Учреждение культуры продолжает работать.

После обращения на субботнюю прямую линию решены вопросы ремонта водопровода по улицам Вокзальной и Кооперативной в деревне Николаевка Добрушского района и канализационной системы по улице Колесникова в городе Хойники. Были выполнены мероприятия по обеспечению соответствующего температурного режима в доме №52 по улице Песина в Гомеле и циркуляции горячего водоснабжения в доме №38/1 в микрорайоне 17 города Жлобина. В микрорайоне 20-а в Гомеле организован остановочный пункт общественного транспорта, в городском поселке Лоев возобновлена работа женского отделения бани, организован подвоз учащихся из деревни Лутки в Хильчанскую школу Житковичского района.

Решено также большое количество личных проблем граждан, которые касались помощи в трудоустройстве, приватизации жилья, получении материальной помощи на лечение, восстановлении трудового стажа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основная тематика вопросов, которые задают жители региона органам власти, касается сферы жилищно-коммунального хозяйства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика