Радости каждая минута. 21.by

Радости каждая минута

23.06.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Добрушском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации впервые начал работу оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радужный». В лагере оздоравливаются 12 детей-инвалидов со всего района.

Они такие же, как мы: со своими чувствами, мыслями и эмоциями. Как и всем нам,  им хочется познавать новое, творить и совершенствоваться. Их часто называют особенными, а все потому, что порой именно у таких детей больше воли и желания к достижению успехов и  развитию своих талантов. Чтобы сделать отдых ребят на летних каникулах увлекательным и полезным, был открыт лагерь под названием «Радужный», и носит он такое название неслучайно.
Каждый день в лагере проходит под знаком определенного радужного  цвета. Для ребят проводят различные встречи, мероприятия, игры, конкурсы.  
Также в лагере организовано сотрудничество для включения детей с особенностями в среду здоровых сверстников.
В лагере уже побывали волонтеры из гимназии г. Добруша, которые подготовили для детей арт-терапию, где все вместе лепили из пластилина «поляну желаний», а также дети посещают  кружки в Центре дополнительного образования.
Не осталась в стороне и районная детская библиотека, сотрудники которой провели для детей познавательное спортивное мероприятие и библиомикс под названием «В мире сказки».
Представители МЧС подарили детям много положительных эмоций благодаря показу познавательных мультфильмов с презентациями, научив как нужно обращаться с огнем и как обезопасить себя в сложной ситуации.
Ребята посетили детскую юношескую спортивную школу, где  занимались в тренажерном и спортивном залах, играли в футбол и другие подвижные игры.
Коллектив центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации благодарен всем учреждениям и организациям, которые приняли участие в работе летнего лагеря и сделали отдых детей полезным и интересным.
Екатерина СТЕПАНЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Добрушском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации впервые начал работу оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радужный». В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика