Молодость, желание и труд все перетрут. 21.by

Молодость, желание и труд все перетрут

23.06.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О том, что милиционер – опасная и рискованная профессия, добрушанин Виктор Щобов знал и раньше, еще до того, как пришел на службу в Добрушский районный отдел внутренних дел. Милиционером взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения он стал в 2015 году. До этого окончил Гомельский торгово-экономический колледж по специальности «бухгалтерский учет, анализ и контроль».

– Желание служить в органах внутренних дел было еще со школьной скамьи, – рассказывает Виктор. – Планировал поступить в Академию МВД, но с первого раза не получилось.  
Однако это не изменило его решения, он все же осуществил свою мечту и был назначен на должность милиционера в Добрушском РОВД. И пусть сегодня на его плечах погоны младшего начальствующего состава, но все перспективы еще впереди, тем более, что молодой сотрудник намерен в дальнейшем продолжить учебу в высшем учебном заведении МВД, но только уже заочно. А пока приобретает необходимые для его должности профессиональные  качества и навыки.
– Первое, к чему должен быть готов кандидат на должность милиционера – это ненормированный рабочий день. Также к трудностям этой профессии относятся постоянные ночные дежурства, внеурочная работа в праздники и выходные, вызовы на происшествия, – рассказывает Виктор Щобов.
Зато, как говорит и сам молодой сотрудник, и его более опытные коллеги, работа у них интересная, важная и нужная. А уж если выпадет свободное время, его Виктор проводит с пользой для тела и души: занимается бодибилдингом, играет на гитаре.
– Милиционер должен обладать физической силой и выносливостью, – на собсвенном, пусть и пока небольшом опыте, уже убедился рядовой милиции Алексей Кулиненко.
Три года назад он окончил Добрушское профессионально-техническое училище по специальности «техническая эксплуатация электрооборудования; эксплуатация и ремонт автомобилей». Некоторое время работал электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в КУП «Добрушэнергосервис».  
– Намерение пойти работать в органы внутренних дел и послужить верой и правдой гражданам родного края у меня возникло во время службы в армии, – так ответил на вопрос о том, чем обусловлен его выбор, милиционер взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения.
 Кстати, службу в Вооруженных Силах Алексей проходил в войсках МВД в городе Минске. За добросовестность и качественное выполнение поставленных командованием задач он имеет ряд нагрудных знаков отличия. Руководство отдела не сомневается, что вскоре у молодого сотрудника появятся и поощрения за хорошую работу по соблюдению законности в нашем районе.
Людмила НАЗАРОВА
На снимке: Виктор Щобов и Алексей Кулиненко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что милиционер – опасная и рискованная профессия, добрушанин Виктор Щобов знал и раньше, еще до того, как пришел на службу в Добрушский районный отдел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика