Вернись, река!. 21.by

Вернись, река!

25.06.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С момента прошлой публикации об Ипути прошло совсем немного времени и вот снова она покидает свои привычные берега и превращается в  водного карлика. На городском пляже сиротливо, как загон для утят стоит на песке сетка, которая ограждала зону купания для детей. Сейчас там деловито снуют чайки. В сторону фабрики распростерлась песчаная коса. Остался десяток метров до того, как она соединится с островом.

Примерно такая же картина и вверх по течению, в частности, в районе городского кладбища «Дубы». Удивленному взору предстают лодки, отделенные от водной глади. Река покинула свои берега, и, похоже, без вмешательства человека возвращаться в привычные рамки не собирается. Гибнут водные лилии. Благо, рыбы не могут говорить…
О причинах этого явления я могу рассуждать, как простой обыватель, житель этого города, но не специалист. И тем не менее, могу утверждать, что все катаклизмы, связанные с рекой, начались после сдачи в эксплуатацию «аптечного» моста.
Может, пора мостостроителям дать вразумительный ответ всем жителям Добруша и немедленно заняться исправлением своих недоработок? Время не ждет.
Леонид ДУБОВСКИЙ
Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С момента прошлой публикации об Ипути прошло совсем немного времени и вот снова она покидает свои привычные берега и превращается в  водного карлика. На городском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика