Зажигай, молодежь!. 21.by

Зажигай, молодежь!

02.07.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Добруше состоялось праздничное мероприятие в честь Дня молодежи
Десятки парней и девушек собрались на центральной площади, чтобы как следует отдохнуть, отвлечься и просто расслабиться. И, между прочим, имели право. Ведь это был их праздник – День молодежи.
В заявленной накануне афише организатор сего праздничного действа – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Добрушского райисполкома обещал работу разнообразных тематических направлений. Но, ко всеобщему разочарованию, в праздничные планы вмешалась небесная канцелярия. И все-таки, несмотря на проливной дождь, народ стал подтягиваться, и праздник состоялся. Посмотреть действительно было на что.

Рев мотора, или Экстрим нынче в моде
Наверное, самым интересным и долгожданным моментом Дня молодежи стали показательные выступления юных мотоциклистов по юношескому мотомногоборью. Услышав рев моторов, прохожие подходили к площади понаблюдать за происходящим и посмотреть на маститую езду юных мотоциклистов из объединения по интересам «Юный мотоциклист» Добрушского районного центра дополнительного образования, которые просто удивляли экстремальными пируэтами.
Мотоспортсмены показали акробатические трюки на мотоциклах и продемонстрировали зрителям фигурное вождение.  Конечно же, одним из самых захватывающих моментов праздника, безусловно, стали показательные выступления выпускника мотосекции  Владимира Петрова, многократного призера чемпионата Европы. Экстрима его трюкам добавляли рев мотора и дым от тлеющей резины. Восторженные зрители не скрывали своих эмоций. Владимир показал головокружительные трюки, буквально взлетая над площадью, ставил мотоцикл на дыбы, поднимал ноги во время езды и даже стоя оседлал «железного коня».  О его шоу в тот вечер долго еще напоминали черные узоры на асфальте площади.
Поддержать молодежную инициативу и юных мотоциклистов приехали и байкеры из Гомельского мотоклуба «Ночные волки». Они представили зрителям девять мотоциклов различных марок.
Мастера на все руки
В тот праздничный вечер центральная площадь была разделена на  символические территории по интересам. Например, на празднике можно было увидеть одну из лучших работниц живописного цеха Добрушского фарфорового завода Наталью Грицеву, которая организовала настоящую мастерскую, где проводила мастер-класс со всеми желающими по росписи фарфоровой посуды. А желающих было много, потому что, во-первых, это было очень интересно, а во-вторых, по окончании не только чему-то можно было научиться, но и плод своей работы получить на память совершенно бесплатно. К примеру, ученица средней школы № 66 города Гомеля Ангелина Рог получила в подарок кружку, которую расписала сама.
Рядом можно было увидеть выставку, на которой было представлено такое творческое направление, как аквагримм. Педагог Добрушского районного центра дополнительного образования Алеся Ковалева рассказала, что аквагримм полюбился, в особенности, маленьким добрушанам. Это и немудрено. И мальчики, и девочки обожают перевоплощение в любимых героев и персонажей. Рисунки на лице моментально меняют ребенка до неузнаваемости – а это и есть сказка, волшебство.
Еще об одном интересном направлении центра дополнительного образования рассказала педагог Марина Тимошенко, которая ведет кружок «Умелые руки». В кружке есть различные увлекательные направления, такие как квиллинг, бумажная пластика. Изумительные поделки ребят, которые посещают кружок «Умелые руки», также были представлены на празднике, что наглядно демонстрирует, насколько талантливая и разноплановая у нас молодежь.
Здесь можно было наблюдать еще одно очень интересное занятие – боди-арт, или рисование на теле человека. Признаться, это, действительно, увлекательно. Иногда можно увидеть такие шедевры, что и вблизи трудно понять, нарисовано ли что-то на человеке, наклеено или одето. Это художественное направление представил Ян Зеньков из Тереховского центра творчества детей и молодежи. От желающих разрисовать себя не было отбоя. К примеру, маленькие девчушки, благодаря мастерству Яна, смогли украсить свои щечки модными рисунками…
Танцы под дождем
Собравшейся на праздник молодежи, а также людям постарше, сохранившим в душе молодой задор, свой талант со сцены дарили солисты города Добруша. Ведущие праздника – Екатерина Острикова и Владислав Мохорев не давали скучать зрителям ни одного мгновения, привлекая внимание собравшихся остроумными высказываниями и замечательными стихами.
Ну и конечно, куда же без дискотеки! Известные танцевальные треки завершали этот насыщенный и полный позитива вечер. Зрители танцевали под зажигательные мелодии, не забывая заснять происходящее на свои смартфоны и планшеты, чтобы выложить записи на странички в социальных сетях. Настроением же молодых людей обеспечил диджей этого вечера Андрей Кульбенко.
То тут, то там стихийно вспыхивали настоящие танцевальные батлы. Например, Маша Шараева, Лиза Лихото, Кристина Бодрунова, Таня Скоробогатая лихо отплясывали, несмотря на непогоду. Были замечены здесь и те, кто в категорию «молодежь» хоть и не попадает, зато в душе чувствует себя на все 17. Еще бы – столько здесь энергии, столько радости и улыбок! Поэтому они справедливо пропуская в центр событий молодых, и сами держали марку: стоя в сторонке, не забывали отстукивать носком туфелек под песню Натали «О, Боже, какой мужчина!».
– Музыка хорошая, и вообще сама атмосфера вечера приятная, –  отметили Миша Концевой и Валя Венжик. – Праздник отличный получился. Единственное, народу маловато. Но в этом виноват дождь.
На мой взгляд, несмотря на капризы природы, этот вечер запомнился положительной энергетикой и творчеством, а благодаря добрушским ребятам совершенно точно могу сказать: наш город бесконечно молод душой.
Ольга ДРОЗДОВА
Фото автора

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Добруше состоялось праздничное мероприятие в честь Дня молодежи Десятки парней и девушек собрались на центральной площади, чтобы как следует отдохнуть,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика