Минская область намерена в ближайшее время существенно изменить ситуацию в молочном скотоводстве. 21.by

Минская область намерена в ближайшее время существенно изменить ситуацию в молочном скотоводстве

17.07.2015 13:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Воложинский р-н /Корр. БЕЛТА/. Минская область намерена в ближайшее время существенным образом изменить ситуацию в молочном скотоводстве. Об этом заявил сегодня журналистам председатель облисполкома Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы изучили проблемы, которые есть в отрасли, провели работу над ошибками и видим, как будем существенно поднимать молоко", - сказал губернатор.

В частности, в области серьезное внимание уделяется вопросам воспроизводства стада, многое делается для того, чтобы заготовить качественные корма. Каждый год увеличивается производство многолетних трав, делается уклон на бобовые. В этом году практически 90% сенажных траншей будут новыми, что позволит также решить проблему хранения корма. "Таким образом, в течение ближайшего времени мы существенно изменим ситуацию в молочном скотоводстве", - уверен Семен Шапиро.

Объемы реализации молока в области увеличились на 8-10% (в отдельных районах - на 15-20%). "Мы так и будем держать. Уверен, что мы будем увеличивать объемы производства молока", - подытожил губернатор.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы изучили проблемы, которые есть в отрасли, провели работу над ошибками и видим, как будем существенно поднимать молоко", - сказал губернатор.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика