В Соснах МЧС отработало действия по ликвидации лесного пожара. 21.by

В Соснах МЧС отработало действия по ликвидации лесного пожара

17.07.2015 14:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси сегодня в Соснах провели отработку действий по ликвидации лесного пожара. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь столичного МЧС Виталий Дембовский.

"Главной целью сегодняшних учений является налаживание эффективного взаимодействия всех служб, ответственных за тушение огня в лесопарковых зонах. Прежде всего, это Минское лесопарковое хозяйство, наземные силы спасателей и авиация", - сказал Виталий Дембовский.

Во время тренировок была отработана ликвидация пламени мобильными группами, оснащенными первичными средствами пожаротушения, но по легенде их сил оказалось недостаточно. Тогда к тушению пожара была привлечена техника повышенной проходимости, например, машины с бочками, наполненными водой, а также тракторы с плугами для опашки и создания преграды, призванной остановить распространение огня. Кроме того, в учениях задействовали авиацию, которая осуществила два сброса воды.

"Лето - традиционно нелегкий период для МЧС. Если сегодня ситуация спокойная, то завтра все может измениться. Мы должны быть уверены, что люди знают, какие действия необходимо предпринять для того, чтобы локальный низовой пожар не превратился в серьезную угрозу для экосистемы и жизни человека", - отметил пресс-секретарь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главной целью сегодняшних учений является налаживание эффективного взаимодействия всех служб, ответственных за тушение огня в лесопарковых зонах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика