Матросское братство. 21.by

Матросское братство

30.07.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ветераны Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского и Каспийского флотов встретились в прошедшее воскресенье в стенах Добрушской школы искусств.

Еще на подходе к учебному заведению виднелось множество разноцветных флажков. В центре этого многообразия – флаги ВМФ СССР. С каждой минутой количество участников мероприятия увеличивалось. Из общей массы они выделялись матросками и бескозырками, только им свойственной морской походкой…
 Военные моряки по доброй традиции собрались в День Военно-морского флота России, чтобы сообща вспомнить годы своей службы, командиров и друзей-товарищей. Время неумолимо, с каждым годом количество тех, кто служил в ВМФ СССР,  уменьшается.  Тем более приятно было слышать, когда почетный член ветеранов флота Гомельской области, председатель районного общественного объединения «Белорусский союз моряков» Александр Старотиторов начал поздравление с праздником от имени ветерана флота, капитана третьего ранга Василия Ивановича Яковлева, отметившего недавно свой вековой юбилей.
Александр Старотиторов в своем выступлении отметил, что уроженцы района с честью несли службу на надводных и подводных  кораблях ВМФ Советского Союза, являясь примером для своих сослуживцев. Многие из них награждены медалями и памятными знаками.
Не отходя от доброй традиции, Александр Старотиторов от имени  областного и районного общественных объединений Белорусского союза моряков за активную жизненную позицию и по случаю Дня Военно-морского флота вручил Владимиру Кракодееву, Виктору Полховскому, Николаю Мармылеву, Николаю Головачеву, Юрию Арабинскому и Сергею Ромашко почетные грамоты.
После этого праздничная колонна проследовала к памятнику погибшим воинам и возложила к подножью венок. Минутой молчания ветераны-моряки почтили память воинов, погибших при освобождении Добруша от немецко-фашистских захватчиков и воинов-добрушан, не вернувшихся с полей сражений.
Леонид ДУБОВСКИЙ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветераны Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского и Каспийского флотов встретились в прошедшее воскресенье в стенах Добрушской школы искусств....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика