В День знаний гродненские пограничники отправились в школы. 21.by

В День знаний гродненские пограничники отправились в школы

03.09.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В День знаний гродненские пограничники отправились в школы, чтобы поздравить учащихся и педагогов с началом  учебного года.

Начальник Гродненской пограничной группы Константин Молостов поздравил с новым учебным годом учащихся гродненской СШ № 3 имени В.М.Усова. Командир части посетил музей школы, пообщался с курсантами кадетского класса.

С поздравлениями  с началом  учебного года в школах приграничных районов – Берестовицкого, Гродненского и Свислочского – побывали офицеры подразделений границы – застав и постов.

Офицеры рассказали ребятам о службе по охране государственных рубежей, о том, в каких учебных заведениях готовят в Беларуси будущих пограничников и как стать их курсантами, ответили на интересовавшие школьников вопросы. Такие встречи, убеждены в пограничной группе, необходимы, чтобы поддерживать престиж пограничной службы и формировать молодежный резерв, который в будущем пополнит ряды стражей границы.

Посетили гродненские пограничники и подшефный социальный приют в деревне Лойки Гродненского района. В преддверии Дня знаний воспитанники социального приюта вместе с пограничниками посетили Гродненский зоопарк. От офицерского собрания и женсовета  Гродненской пограничной группы воспитанникам приюта подарили письменные принадлежности. После торжественной линейки пограничники пригласили ребят на сладкий стол.
Ольга ОСТРОВСКАЯ
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В День знаний гродненские пограничники отправились в школы, чтобы поздравить учащихся и педагогов с началом  учебного года.Начальник Гродненской пограничной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика