С музыкой на всю жизнь. 21.by

С музыкой на всю жизнь

22.10.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учитель по классу хора и ­вокала Светлана Желдакова смогла привить любовь к вокальному искусству не одному поколению детей. Уже 17 лет она работает в Добрушской детской школе искусств, а ее общий трудовой стаж составляет 34 года.

Примечательно и то, что Светлана Желдакова является выпускницей детской школы искусств. Также она училась в педагогическом училище имени Выготского, а после поступила в Белорусский государственный педагогический институт имени Горького. Светлана Евгеньевна не осталась в столице, и после получения диплома о высшем образовании вернулась в родной Добруш.
Она не только замечательный педагог, но и мать трех прекрасных дочерей. Две из них пошли по стопам матери и связали свою жизнь с музыкой.
Светлана Евгеньевна  все время проводит на работе, она занимается с детьми 5-летнего возраста в группах эстетического развития, а также в подготовительных группах.
Ансамбль «Алые паруса» под руководством Светланы Евгеньевны неоднократно становился дипломантом различных конкурсов. Только за прошедший 2014-2015 учебный год они стали лауреатами регионального праздника детского творчества в Жлобине, открытого молодежного песенного фестиваля «Солов’іна родина» в Городне, а также стали финалистами III Открытого-I Междунардного конкурса талантливых детей и молодежи «Новые вершины».
Коллеги уважают и ценят Светлану Евгеньевну не только как профессионала своего дела, но и как человека. А также они глубоко признательны ей за то, что им посчастливилось работать с таким опытным педагогом.
– Творческий, ответственный, трудолюбивый и исполнительный работник, инициативный, высокопрофессионального уровня. Светлана Евгеньевна всегда приходит на работу с улыбкой и хорошим настроением, – так говорит о юбиляре заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Владыковская.
– Прекрасный человек, доброжелательный и честный. Всегда придет на помощь и никогда не откажет. Кроме этого, она тактичная и интеллигентная женщина. Всегда привносит в свою работу новшества. Мы вместе учились в детской школе искусств, и нашим преподавателем по классу фортепиано была Галина Костянова, – рассказала об имениннице учитель по классу фортепиано Галина Карчевская.
Вся жизнь Светланы Желдаковой связана с музыкой. Именно она с раннего возраста отправляется с детьми в первое музыкальное путешествие, прививает любовь к музыке и обучает азам этого искусства.
Коллектив детской школы искусств благодарит Светлану Евгеньевну за ее творческую душу, оптимизм и любовь к детям.
Екатерина СТЕПАНЕНКО
Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учитель по классу хора и ­вокала Светлана Желдакова смогла привить любовь к вокальному искусству не одному поколению детей. Уже 17 лет она работает в Добрушской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика