В Гродненской области в 2016 году направят средства на обновление городского поселка Вороново. 21.by

В Гродненской области в 2016 году направят средства на обновление городского поселка Вороново

17.11.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродненской области в 2016 году направят бюджетные средства на обновление городского поселка Вороново. Районный центр станет новой столицей региональных «Дажынак», сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

Райцентр получил переходящий символ того, что в следующем году именно в нем состоится главное областное торжество работников АПК и сельского хозяйства. Это также обозначает, что городской поселок получит стимул для обновления своего облика. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов уже сегодня поручил провести работу для определения объема возможного финансирования и перечня объектов, которые предстоит отремонтировать либо реконструировать. Он также не исключил возможность строительства нового объекта общественного назначения как подарка городскому поселку.

Напомним, что ранее в Гродненской области было принято решение ежегодно учреждать столицей региональных «Дажынак» новый районный центр и проводить масштабные работы по его благоустройству, реконструкции объектов социально-культурной сферы. Таким образом удается достигнуть сразу несколько целей — достойно провести торжественное мероприятие и массовое гулянье, и, концентрируя усилия, постепенно обновлять населенные пункты районов области.

В текущем году при подготовке к празднику города Дятлово проведен капитальный ремонт районного Центра культуры, благоустройство улицы Мицкевича с реконструкцией моста через реку и ремонт улицы Фрунзе с заменой инженерных сетей. Значительные средства также затрачены на ремонт районной больницы, тепловую реабилитацию и ремонт четырех домов в центре города, обновлено административное здание райисполкома. Капитальный ремонт проведен в здании скорой медицинской помощи, благоустроена территория вокруг. Новый облик приобрели центр социального обслуживания населения, дом быта, магазин. К мероприятию в райцентре открылся и новый магазин «Родны кут».

Аналогичным образом в Гродненской области уже благоустроили ряд районных центров — Кореличи, Новогрудок, Ошмяны, Слоним.

http://www.region.grodno.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродненской области в 2016 году направят бюджетные средства на обновление городского поселка Вороново....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика