В поле зрения – работа смотровых комиссий. 21.by

В поле зрения – работа смотровых комиссий

24.11.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На еженедельном совещании Гомельского областного управления МЧС проанализирована работа смотровых комиссий.
Основная деятельность смотровых комиссий направлена на противопожарную профилактику. Внимание всех заинтересованных ведомств сосредоточено на том, чтобы обеспечить не только пожарную безопасность, но и ограничить возможную угрозу от ряда внешних причин.

В большом зале райисполкома участие в селекторном совещании принимали заместитель председателя райисполкома Ольга Селезнева, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Кон, заместитель начальника РОЧС Андрей Шершнев, председатели сельских Советов, другие заинтересованные лица.
Как отмечалось на совещании, Гомельским областным управлением МЧС рассмотрена работа смотровой комиссии Носовичского сельского Совета. По итогам  проверки выявлены некоторые недоработки. Председатель Носовичского сельского Совета Сергей Бичуков отчитался о проделанной работе, направленной на исправление выявленных недостатков.
Далее работа продолжилась в формате обычного совещания. Своими наработками в организации эффективной деятельности смотровых комиссий поделились председатель Жгунского сельского Совета Валентина Кириенко, Борщовского сельского Совета Владимир Атаманчук и председатель Круговец-Калининского сельского Совета Александр Лисицкий.
Справочно
С начала года в области зарегистрировано около 115 пожаров, на которых погибли 22 человека. Специалисты отмечают, что количество чрезвычайных ситуаций значительно снизилось  по сравнению с прошлым годом, и связывают это, в том числе, с более эффективной работой смотровых комиссий.
В Добрушском районе зарегистрировано 34 пожара. По причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии погиб один человек. За аналогичный период 2014 года в районе произошло 46 пожаров, на которых погибло 5 человек. Основной причиной пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования в частных домах и на предприятиях.
В рамках пожарно-профи-лактической работы еженедельно работниками Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводятся проверки жилого фонда.
За 10 месяцев текущего года  проверено 6815 домовладений и квартир, проинструктирован 10 571 человек, вынесено 371 постановление о наложении административного взыскания.
Леонид ДУБОВСКИЙ
На снимке: обход домовладений совершают представители городской смотровой комиссии
Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На еженедельном совещании Гомельского областного управления МЧС проанализирована работа смотровых комиссий. Основная деятельность смотровых комиссий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика