Хор «Память сердца» открыл летний концертный сезон в Берестовице. 21.by

Хор «Память сердца» открыл летний концертный сезон в Берестовице

02.06.2016 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 29 мая, на открытой сцене летнего амфитеатра в городском поселке Большая Берестовица состоялось открытие районного фестиваля-конкурса коллективов любительского творчества учреждений культуры «Живем мы музыкой и ею мы едины», посвященного Году культуры. На протяжении мая-сентября каждое воскресенье в 19.30 коллективы учреждений культуры Берестовицкого района будут демонстрировать свое творчество, а в конце сезона жюри совместно со зрителями выберут лучшую концертную программу.

Право выступить первым на летней концертной площадке было предоставлено коллективу, заслуженно пользующемуся любовью и уважением берестовичан, – народному хору ветеранов войны и труда «Память сердца» Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.
Выступления коллектива всегда отличаются разнообразием концертных номеров. Вот и на сцене летнего амфитеатра хор исполнил произведения различной тематики: песни военных лет, народные, лирические и шуточные песни. Зрители тепло встречали солистов хора Владимира Сизова, Нелли Касьян, Зинаиду Земцову, Софью Коник и Лилию Жданук, поддерживали их аплодисментами. К слову, Нелли Касьян с песней «Журавли» участвовала в XXII областном фестивале ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» в г.Волковыске, где была отмечена ценным подарком.
Все вокальные номера были исполнены под живой аккомпанемент. В составе инструментального сопровождения коллектива – аккомпаниатор хора Евгений Ребров, исполнитель на скрипке Анна Жук и исполнитель на контрабасе Владимир Цибулько.
В программе выступления хора «Память сердца» прозвучали не только песни, но и авторские стихи и юморески Татьяны Якимович, Валентины Минич, Евгении Дежко, Марии Сидоркевич.
За яркий и душевный концерт зрители отблагодарили артистов горячими аплодисментами, ведь коллектив уже не одно десятилетие несет землякам песенную культуру, сохраняя ее лучшие традиции, дарит оптимизм, задор и хорошее настроение.

Яна Зорина,
заведующий
отделом организационно-методической работы
Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 29 мая, на открытой сцене летнего амфитеатра в городском поселке Большая Берестовица...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика