В комитете госконтроля работает горячая линия по невыплате обязательных страховых взносов. 21.by

В комитете госконтроля работает горячая линия по невыплате обязательных страховых взносов

08.10.2017 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По оперативным данным на первое октября реальная просроченная задолженность организаций Гродненской области по уплате обязательных страховых взносов составила более 900 тыс. рублей и по сравнению с первым полугодием увеличилась на 80 тыс. рублей.
Анализ по отраслям экономики показал, что из общей суммы задолженности более 80% приходится на дочерние предприятия государственного предприятия «Гроднооблсельстрой». Наибольшая реальная задолженность числится за работодателями Лидского, Слонимского, Мостовского и Гродненского районов области, а также Октябрьского района г.Гродно. Периоды неуплаты обязательных страховых взносов за работников некоторых предприятий составляют более года.
Учитывая требования законодательства о пенсионном обеспечении, в страховой стаж работников предприятий, имеющих задолженность, не будет засчитан соответствующий период неуплаты взносов, что в конечном итоге может повлиять не только на размер назначаемой работникам пенсии, но, прежде всего, может повлечь отсутствие права получать трудовую пенсию по возрасту.
В настоящее время Комитетом области проводится мониторинг по вопросу своевременной и полной уплаты обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Республики Беларусь.
Если Вы столкнулись с проблемой в назначении пенсии, определении страхового стажа по причине неуплаты Вашим нанимателем обязательных страховых взносов, либо Вам известны такие случаи, просим сообщать на горячую линию Комитета государственного контроля Гродненской области по телефонам в г. Лида 8-0154-550201, 8-0154-567882 с 9 октября по 20 октября 2017 года.

(Visited 1 times, 1 visits today)
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По оперативным данным на первое октября реальная просроченная задолженность организаций Гродненской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика