Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию . 21.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию

11.10.2017 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию для участия в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета.


Александр Лукашенко 11 октября примет участие в заседании Совета глав государств СНГ. В повестке встречи президентов - 17 вопросов. В центре внимания будет расширение взаимодействия на пространстве Содружества, совершенствование деятельности Межпарламентской ассамблеи СНГ и ее адаптация к современным реалиям. Главы государств планируют согласовать перераспределение полномочий между структурами организации, отдельный блок вопросов будет касаться силовых ведомств.

В этот же день в Сочи пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Лидеры стран ЕАЭС рассмотрят 16 вопросов - от реализации цифровой повестки союза и основных направлений международной деятельности до проведения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу договора о Таможенном кодексе.

На саммитах Александр Лукашенко представит подходы Беларуси к развитию этих организаций.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию для участия в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика