Завершен крупный инвестпроект по реконструкции Гомельской ТЭЦ-1. 21.by

Завершен крупный инвестпроект по реконструкции Гомельской ТЭЦ-1

21.10.2017 17:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Церемония открытия строительного объекта "Реконструкция Гомельской ТЭЦ-1 с созданием парогазового блока 35 МВт с газотурбинной установкой 25 МВт, котла-утилизатора и паровой турбины" прошла сегодня в областном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

Финансирование строительства осуществлялось за счет средств дополнительного займа Международного банка реконструкции и развития в размере $46,6 млн. Разработкой проектной документации, поставкой оборудования и выполнением всего комплекса строительно-монтажных и наладочных работ занималась согласно заключенному контракту АКОО "Китайская машиностроительная инжиниринговая корпорация".

Данный инвестиционный проект был реализован в соответствии с отраслевой программой развития электроэнергетики на 2016-2020 годы. Строительство было начато в октябре 2015-го и закончено в июле 2017 года. Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойность и надежность теплоснабжения потребителей областного центра, а также получить общесистемный эффект экономии топлива.

Гомельская ТЭЦ-1 расположена в правобережной части Гомеля и обеспечивает город теплом в течение отопительного периода.-0-

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Церемония открытия строительного объекта "Реконструкция Гомельской ТЭЦ-1 с созданием парогазового блока 35 МВт с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика