Приемы граждан позволяют дать ход не решенным на местах вопросам - житель Дисны. 21.by

Приемы граждан позволяют дать ход не решенным на местах вопросам - житель Дисны

01.12.2017 14:50 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 декабря, Миоры /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Приемы граждан позволяют дать ход не решенным на местах вопросам. Такое мнение высказал журналистам житель Дисны Юрий Козел по итогам выездного приема граждан, который провел сегодня в Миорах заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие приемы очень важны, они позволяют дать ход не решенным на местах вопросам, быть услышанными", - считает Юрий Козел. Вопрос обратившегося мужчины связан с возникшими претензиями к подрядчику строительства жилого дома в Дисне. Ранее он обращался в различные инстанции, однако проблема пока до конца не решена.

Василий Жарко, комментируя проведенный прием граждан, отметил необходимость личностного подхода к поступающим обращениям. "Люди не просто так ходят. Они ищут помощи. Надо стараться для народа, ведь большинство вопросов можно решить на местах. А мы такие же люди, как и они, только наделенные властью", - подчеркнул заместитель премьер-министра.

На прием местные жители обращались также с земельными вопросами. Все поступившие обращения относятся к разряду спорных, судебных. Окончательный вердикт по ним вынесет Генпрокуратура и Верховный суд, так как граждане уже прошли районные и областные инстанции, отметил Василий Жарко.

Заместитель премьер-министра обратил также внимание, что в ходе приема не было вопросов по социальной сфере. "Обычно, когда приезжаешь, обращаются с вопросами пенсионного обеспечения, социальной защиты, образования, по оказанию медицинской помощи. Приятно, что в районе таких вопросов не было", - заключил Василий Жарко.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 декабря, Миоры /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Приемы граждан позволяют дать ход не решенным на местах вопросам. Такое мнение высказал журналистам житель Дисны Юрий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика