Берестовицкая детская школа искусств отметила 50-летие (будет дополнено). 21.by

Берестовицкая детская школа искусств отметила 50-летие (будет дополнено)

09.12.2017 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Праздничная атмосфера, нарядная сцена, гости и множество теплых слов поздравлений и благодарности… В пятницу, 8 декабря, Берестовицкая детская школа искусств отметила свое 50-летие.

В этот декабрьский вечер поздравить любимую школу со знаковым событием собрались почетные гости, выпускники и ученики, ветераны педколлектива. Слова пожеланий и благодарности учителям за вклад в развитие культуры района и в эстетическое воспитание подрастающего поколения прозвучали из уст председателя райисполкома Антона Кулисевича, председателя райсовета депутатов Михаила Писарика, заместителя начальника управления искусства, культурно-просветительских учреждений, народного творчества и учебных заведений главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Елены Мингелевич, директора Гродненского государственного музыкального колледжа Алексея Солодухина, исполняющего обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виталия Ляховича, начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павла Панкевича, председателя райкома профсоюза работников культуры, директора Музея Белки Александра Головача, главного редактора «Бераставіцкай газеты» Зинаиды Самковой, заместителя директора по идеологической работе РСУП «Олекшицы» Анны Михаленко, директора Свислочской детской школы искусств Марины Далидовской.

Традиционные награды учителям за добросовестный труд и подарки школе-юбиляру, знакомство с летописью учреждения и творческими достижениями коллектива и учеников – все это было торжественно, волнительно и очень интересно. Школе есть кем и чем гордиться. В этом можно было убедиться, погрузившись в потрясающие музыкальные номера, которые любимой школе подарили выпускники, связавшие свою жизнь с миром музыки и приехавшие на праздник, нынешние ученики и творческие коллективы учреждения. 2017 год для Берестовицкой детской школы искусств богат на юбилеи. 30-летие с момента создания отмечает образцовый хор учащихся «Кампанелли», 25-летие – народная вокальная группа учителей «Канцона». В 2007 музыкальная школа была переименована в школу искусств. И стало это возможно благодаря открытию художественного отделения, которое в этом году отмечает свое 10-летие. И вот уже 5 лет школа существует в статусе юридического лица – государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств» с двумя филиалами в агрогородках Пограничный и Большие Эйсмонты.

За 50 лет учреждение выпустило около 1000 талантливых юношей и девушек. Более 100 выпускников связали свою жизнь с миром музыки и искусства, 13 из них сегодня работают в стенах родной школы. И хотя не все выпускники напрямую связали свою жизнь с искусством, у каждого в душе осталась любовь к музыке, ко всему прекрасному и светлому.


Светлана Гончарова, фото автора

(Visited 1 times, 37 visits today)

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздничная атмосфера, нарядная сцена, гости и множество теплых слов поздравлений и благодарности… В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика