Движение по мосту через Припять в Житковичском районе планируется открыть к 1 января 2019 года. 21.by

Движение по мосту через Припять в Житковичском районе планируется открыть к 1 января 2019 года

22.01.2018 07:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Движение по отремонтированному мосту через Припять в Житковичском районе Гомельской области планируется открыть к 1 января 2019 года. Такое сроки озвучил генеральный директор ОАО "Мостострой" Сергей Вашкевич в программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"1 марта должна заработать паромная переправа. Позже речку перекинут в другое русло, пролетное строение аварийного моста будет полностью разбираться и заменяться на металлическое пролетное строение. Задача стоит к 1 января 2019 года пустить по мосту движение", - рассказал Сергей Вашкевич.

Основы у припятского моста останутся, они вбиты в дно сваями на глубину нескольких многоэтажных домов - конструкция более чем прочная. А вот коробки, которые треснули на центральном стыке, заменят на металл.

Мост через Припять в Житковичском районе треснул в начале декабря, сейчас движение по нему запрещено. Для организации движения создан понтонный мост, однако позже он был поврежден из-за непогоды. Понтонная переправа будет восстановлена при благоприятной погоде. Пока людей с одного берега на другой перевозят спасатели на катере.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика