Не забудьте о налоговой декларации!. 21.by

Не забудьте о налоговой декларации!

29.01.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отдел по работе с плательщиками по Берестовицкому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району напоминает, что срок подачи физическими лицами налоговых деклараций (расчет) по подоходному налогу с физических лиц истекает 1 марта 2018 года.
Налоговую декларацию обязаны подать граждане, получающие следующие доходы:
1.1. продажа или иное возмездное отчуждение в течение 2017 года транспортных средств:
— второго и более автомобиля, технически допустимая масса которого не превышает 3500 кг и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства;
— одного и более автомобиля, технически допустимая масса которого превышает 3 500 кг (например, грузового автомобиля);
— одного и более автомобиля, число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает 8 (например, автобуса).
1.2. продажа или иное возмездное отчуждение в течение 2017 года объектов недвижимости:
— в течение 5 лет более одной квартиры, более одного жилого дома с хозяйственными постройками (при наличии), более одной дачи, более одного садового домика с хозяйственными постройками (при наличии), более одного гаража, более одного машиноместа, более одного земельного участка, принадлежащего физическому лицу на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество).
1.3. продажа или иное возмездное отчуждение в течение 2017 года доли (пая, части доли или пая) в уставном фонде организации иному физическому лицу.
2. Доходы в виде дарения.
Полученные в течение 2017 года в виде дарения от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, превышающем 5 555 руб. от всех источников.
3. Доходы от сдачи в наем, аренду жилых и нежилых помещений.
Полученные в течение 2017 года от иных физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы от сдачи в наем, аренду жилых и нежилых помещений на общую сумму 5 555 руб.
4. Доходы, полученные из-за границы или за границей.
Налоговую декларацию обязаны предоставить физические лица, признаваемые налоговыми резидентами Республики Беларусь (фактически находящиеся в течение 2017 г. более 183 дней на территории Республики Беларусь), получившие в 2017 г. доходы из-за границы или за границей.
5. Иные доходы, подлежащие налогообложению подоходным налогом, полученные от организаций и индивидуальных предпринимателей (налоговых агентов), на которых законодательством не возлагается обязанность по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет подоходного налога.
Налоговая декларация может быть представлена на бумажном носителе в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения. При представлении декларации с помощью программных и технических средств в виде электронного документа, подписанного электронно-цифровой подписью, днем ее представления считается дата ее приема web-порталом Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, зафиксированная в соответствующем подтверждении такого портала.
Прием налоговых деклараций осуществляется по адресу:
г. п. Большая Берестовица, ул. Советская, 29:
— в рабочие дни с 8-00 до 19-00 часов,
— 17 и 24 февраля с 9-00 до 13-00 часов.
Консультации можно получить по телефону 2-10-78.

Отдел по работе с плательщиками по Берестовицкому району

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отдел по работе с плательщиками по Берестовицкому району инспекции Министерства по налогам и сборам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика