В Берестовицком районе состоялась традиционная встреча воинов-интернационалистов. 21.by

В Берестовицком районе состоялась традиционная встреча воинов-интернационалистов

15.02.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционная встреча воинов-интернационалистов  нашего района состоялась 15 февраля на базе Малоберестовицкой средней школы.

В актовом зале этого  учебного заведения собрались не только военнослужащие, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, но  представители местной власти, общественности, малоберестовицкие педагоги и школьники.

Обращаясь к воинам-«афганцам», председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик поблагодарил их за безупречное выполнение гражданского и воинского долга перед Родиной, за пример, который они постоянно дают молодежи, и вручил Почетные грамоты районного Совета депутатов за активную общественную деятельность, значительный личный вклад в патриотическое воспитание молодежи Иосифу Барцевичу, Владимиру Ботяну и Александру Мистюкевичу.

Начальник обособленной группы Берестовицкого района  Виталий Игнатович призвал воинов-интернационалистов всегда помнить о тех событиях, участниками которых они были, о товарищах,  не вернувшихся  с поля боя,   и рассказывать молодому поколению об афганской войне, чтобы не допустить подобной трагедии.

Грамотой военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов были награждены Виктор Малахов и Андрей Жуков.

Заместитель директора по идеологической работе КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» Татьяна Женгелевич выразила воинам-«афганцем» слова огромной благодарности за то, что с честью и достоинством выдержали те испытания, которые выпали им на плечи, пожелала здоровья, успехов и благополучия и поздравила с наступающим Днем защитника Отечества.

Праздничную концертную программу для воинов-интернационалистов подготовили работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, зажигательный танец гостям подарили и учащиеся Малоберестовицкой средней школы.

А затем воинов-интернационалистов ждала экскурсия в историко-краеведческий народный музей «Вытокі», которую для них провели юные экскурсоводы вместе со своим руководителем Тамарой Эйсмонт.

Несомненно, самый большой интерес у воинов-интернационалистов  вызвала экспозиция «Ранены мы в душу тобой, Афганистан», посвященная землякам, принимавшим участие в афганской войне.  И особенно трогательным было то,  что   одним из экскурсоводов по этой экспозиции был сын воина-интернационалиста Владимира Ботяна, Семен.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционная встреча воинов-интернационалистов  нашего района состоялась 15 февраля на базе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика