В Берестовице прошло итоговое собрание отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. 21.by

В Берестовице прошло итоговое собрание отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома

03.03.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В субботу, 3 марта, в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества состоялось итоговое собрание отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, где были заслушаны итоги работы идеологической вертикали, средств массовой информации, учреждений культуры и образования района в 2017 году и поставлены задачи на год текущий. В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома, осуществляющий руководство социально-культурной сферой, Сергей Чикун и председатель районного объединения профсоюзов Владимир Мышко.

С докладами о проведенной в прошлом году работе по своим направлениям деятельности выступили заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Хомич, главный редактор учреждения «Редакция газеты «Бераставіцкая газета» Зинаида Самкова,  директор ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества» Елена Мисюля, директор   ГУК «Берестовицкая районная библиотека им. О.М. Ковалевского» Татьяна Мартишевич, главный хранитель фондов ГУК «Музей Белки в Большой Берестовице» Евгений Волков и директор ГУО «Берестовицкая детская школа искусств» Татьяна Алексеюк.

В отчетах прозвучала подробная информация о работе идеологической вертикали, общественных объединений и организаций района, СМИ, работников клубных и библиотечных учреждений, преподавателей школы искусств и ее филиалов, сотрудников музея Белки в 2017 году, проанализировано выполнение прогнозных показателей, а также очерчен круг проблем,  над которыми необходимо работать более эффективно.

Отмечалось, что в целом 2017 год для всех структурных подразделений сферы идеологии и культуры района прошел успешно: прогнозные показатели выполнены; финансирование позволило укрепить материально-техническую базу ряда учреждений, приобрести звуковое оборудование и аудиотехнику, транспорт, офисную мебель, провести ремонты помещений. Но еще остается ряд вопросов и проблем, которые требуют оперативного решения и взвешенного подхода. Именно на это обратил внимание присутствующих заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун. Сергей Егорович подчеркнул, что сегодня необходимо повышать качество предлагаемых населению культурных и информационных услуг, находить эффективные, созвучные с запросами людей и веянием времени, пути в работе.

На собрании прозвучали слова благодарности всем собравшимся за добросовестный и плодотворный труд, за творческие достижения и инициативу. Традиционно работники отрасли были награждены Почетными грамотами, Грамотами и Благодарственными письмами главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома, Берестовицкого райисполкома и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Светлана Гончарова, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу, 3 марта, в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества состоялось итоговое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика