В Берестовицкой райбиблиотеке прошло совместное заседание клуба «Позову друзей» и посетительниц отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН. 21.by

В Берестовицкой райбиблиотеке прошло совместное заседание клуба «Позову друзей» и посетительниц отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН

07.03.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во вторник, 5 марта, в Берестовицкой районной библиотеке имени О.М. Ковалевского состоялось совместное заседание членов клуба «Позову друзей» и посетительниц отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения. Встреча была посвящена Дню женщин, прошла она в теплой дружеской атмосфере и стала для гостей не только приятным, но и познавательным с точки зрения декоративно-прикладного творчества мероприятием.

В читальном зале детской библиотеки знакомые лица. Женщины, которые собрались здесь,  в свое время были активны и успешны как в профессии, так и в общественной жизни. И теперь, находясь на заслуженном отдыхе, они не сидят сложа руки, посвящают свое свободное время творчеству, общению, интересным и увлекательным занятиям. К примеру, жительница г.п. Б.Берестовица  Ангелина Радзявичене увлекается фотографией. Женщина распечатала около сорока своих фотопейзажей и принесла показать их собравшимся. Заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Светлана Грибанова представила фотоработы Ангелины Николаевны, отметив необычный ракурс  и цветопередачу снимков, умение автора  видеть красоту в обыденных на первый взгляд вещах.

Предваряя развлекательную программу, директор Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского Татьяна Мартишевич поздравила всех приглашенных с предстоящим Днем женщин. А библиотекари отдела обслуживания и информации провели для них тематическую программу с шуточными тестами, интересными фактами и утверждениями о женском характере, викторинами, играми и конкурсами.

Как сделать красивый и оригинальный подарок на 8 Марта? Этому был посвящен мастер-класс библиотекаря Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, известной рукодельницы Жанны Котовой. Жанна Арсеньевна показала, как быстро и просто сделать своими руками такой необычный и приятный подарок к празднику, как цветы из гофрированной бумаги со сладким сюрпризом внутри. Процесс создания поделки увлек женщин, а результат порадовал простотой изготовления и оригинальностью задумки.  Еще долго за чашкой чая и сладким столом они обсуждали урок мастера рукоделия, решив приобрести в магазине гофрированную бумагу, чтобы в преддверии праздника воплотить полученные знания на практике и порадовать своих близких подарком ручной работы.

Светлана Гончарова, фото автора

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика