Когда важен собственный пример. 21.by

Когда важен собственный пример

08.03.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Та огромная роль, которую играют сегодня женщины в обществе, неоспорима. Наши современницы не остаются в стороне от самых актуальных проблем, успешны в своей профессии и в общественной деятельности. И в то же время сохраняют лучшие душевные качества, проявляя талант материнства и заботы о подрастающем поколении.
Все эти слова с полной ответственностью можно отнести к заведующему Пограничным филиалом Берестовицкой детской школы искусств Светлане Баран. Эта привлекательная энергичная женщина прекрасно совмещает роль руководителя филиала и народного инструментального ансамбля «Вереск», учителя, председателя первичной профсоюзной организации школы искусств, активистки общественной жизни агрогородка Пограничный и, конечно же, любящей заботливой матери. Ее уважают коллеги, любят ученики. Она пользуется доверием и авторитетом у односельчан и уже пятые выборы работает секретарем Пограничной участковой избирательной комиссии. К слову, работа Светланы Александровны на этом поприще отмечена грамотой райисполкома.
Родом из агрогородка Пограничный, Светлана Баран после окончания Гродненского музыкального училища вернулась в родные места. Стала преподавать аккордеон в местной школе искусств. Играла в ансамбле народных инструментов «Славянка», которым руководил в ту пору директор Василий Михайлович Макарчук. В 2008 году окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.
С августа 2013 года Светлана Александровна – заведующая Пограничным филиалом Берестовицкой детской школы искусств, а весь ее трудовой стаж составляет двадцать лет.
Преемник ансамбля народных инструментов «Славянка» инструментальный ансамбль «Вереск» в 2014 году получил звание «народный». Жители Берестовитчины хорошо знакомы с творчеством ансамбля. «Вереск» активно концертирует, выступает на различных творческих площадках – у себя, в агрогородке, а также на районной и областной сценах, участвует в конкурсах и фестивалях. Имея свой неповторимый стиль, который заключается в удачном сочетании традиционных и современных инструментов, «Вереск» является неотъемлемой составляющей культурной жизни агрогородка Пограничный, имеет своих поклонников и за его пределами. В этом немаловажная заслуга художественного руководителя ансамбля. Ведь сплотить коллектив и вдохновить его участников на творчество можно только собственным примером. И Светлане Александровне это удается.
Заведующая Пограничным филиалом детской школы искусств всей душой переживает за вверенный ей коллектив, за своих учеников и их успехи. Но не забывает и о сыне Кирилле. Как признается, он – самое главное ее достижение в жизни. Кирилл теперь проходит службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Материнское сердце полно тревоги за сына, но, как считает Светлана Александровна, для формирования сильного мужского характера мальчишкам служба в армии просто необходима. А любовь и поддержка самого близкого человека на земле – мамы – поможет справиться со всеми трудностями армейской жизни.
Светлана Гончарова, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Та огромная роль, которую играют сегодня женщины в обществе, неоспорима. Наши современницы не остаются в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика