У жительницы Большой Берестовицы зацвел алоэ. 21.by

У жительницы Большой Берестовицы зацвел алоэ

30.03.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Алоэ цветет один раз в сто лет: правда это или вымысел? Не каждый ответит на этот вопрос. Жительница г.п. Б. Берестовица Галина Хильман тоже затрудняется с ответом. У нее столетник зацвел (на фото), и ему далеко не сто лет.
– Цветку моему около семи лет, – рассказывает при встрече Галина Владимировна. – Растет он на прохладной веранде, горшок стоит на подоконнике, сторона – не солнечная. Зимой поливала мало, даже забывала порой. И не сразу заметила длинную, сантиметров пятьдесят, стрелку с соцветием в виде шишки.
Практически каждый знаком с этим удивительным растением. Если он не является владельцем, то неоднократно видел его на подоконниках у знакомых, родственников, либо же на фото. Причина популярности кроется в лекарственных свойствах многолетника.
Широко распространено заблуждение, что цветение алоэ происходит один раз в столетие. Когда цветовод будет знать какие условия необходимо создать для получения цветущего многолетника, он станет свидетелем необычайно красивого зрелища. Все суккуленты, к коим относится алоэ древовидное, – дети суровой природы. Поливать их нужно редко, не опрыскивать, не использовать вообще никаких удобрений, горшок по мере ростa растения на больший не менять (чем меньше, тем лучше), летом выносить на балкон (перемена температуры – днем теплая, ночью холодная) и обеспечить прохладную зимовку. Почти как про кактус «забыть», что растение у вас растет.
– Я не стремилась специально создать условия для цветения алоэ, – рассказывает Галина Владимировна. – Так само сложилось. Видимо, на веранде этому цветку как раз и понравилось. Цветет уже недели две.
Цвет алоэ имеет широкую палитру красок: от огненно-красных до розовых, включая желтовато-оранжевые оттенки, как у нашей героини. Это смотрится красиво и необычно, ведь в домашних условиях алоэ радует владельцев цветами крайне редко, в отличие от дикой природы, где его цветение отмечается каждый год.
Светлана Гончарова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Алоэ цветет один раз в сто лет: правда это или вымысел? Не каждый ответит на этот вопрос. Жительница г.п. Б....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика