Средняя стоимость 1 кв.м жилья в Минске с начала года увеличилась на 6,5%. 21.by

Средняя стоимость 1 кв.м жилья в Минске с начала года увеличилась на 6,5%

17.05.2018 14:48 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средняя стоимость 1 кв.м жилья в Минске с начала года увеличилась на 6,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном кадастровом агентстве (НКА) Госкомимущества.

"В Минске в апреле продолжился рост средней цены 1 кв.м квартир, этот показатель достиг Br2,47 тыс. Прирост к январю 2018 года составил 6,5%, тогда средняя стоимость составляла Br2,32 тыс. За год цена квадрата выросла на 19%", - рассказали в агентстве.

С начала текущего года в столице увеличился объем рынка купли-продажи жилья - как по количеству проданных квартир, так и по их суммарной стоимости. В апреле 2018 года было заключено более 1,1 тыс. договоров купли-продажи (без учета продажи долей и комнат), что на 18% больше по сравнению с январем 2018 года, и на 2% - с апрелем 2017-го. На покупку квартир в прошлом месяце было потрачено более Br153 млн.

Доля сделок на первичном рынке недвижимости Минска в апреле уменьшилась на 41% по сравнению с январем текущего года. Возрос спрос на кредиты для покупки жилья в ипотеку, была приобретена 31 квартира, что составляет 2,7% общего числа сделок.

Статистическая информация основана на данных реестра цен Национального кадастрового агентства Госкомимущества.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средняя стоимость 1 кв.м жилья в Минске с начала года увеличилась на 6,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном кадастровом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика