Выставка Ельского краеведческого музея. 21.by

Выставка Ельского краеведческого музея

24.05.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сотрудники Ельского краеведческого музея в Международный день музеев подготовили для ельчан и гостей города настоящий сюрприз.
В выставочном зале проходит необычная выставка, на которой представлены три тематические экспозиции: завораживающие пейзажи родной Ельщины кисти известного нашего земляка Николая Пилипчука, воинские головные уборы (из фондов Мозырского краеведческого музея) и предметы быта 70–80-х годов прошлого века.
Особый интерес у посетителей выставки вызывает экспозиция «Мой адрес – Советский Союз», где можно увидеть не только предметы повседневного пользования брежневского периода, но и радиотехнику, патефон, радиолу, эбонитовый телефон, телевизор «Рекорд» и много других интересных вещей.
Так, внимание учащихся Ельской районной гимназии привлекла пионерская и школьная формы, которые в то время носили девочки их возраста. Гимназистки с разрешения музейных работников даже примерили форму, в которой когда-то их бабушки ходили в школу.
Каждый, будь то взрослый, ностальгирующий по лучшим временам СССР, или современный школьник, найдет для себя много интересного на этой примечательной выставке.

IMG_7962


IMG_7964


IMG_7965


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Сотрудники Ельского краеведческого музея в Международный день музеев подготовили для ельчан и гостей города настоящий сюрприз. В выставочном зале проходит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика