Добрушские коммунальщики стали вторыми на отраслевом областном турслете. 21.by

Добрушские коммунальщики стали вторыми на отраслевом областном турслете

28.07.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три дня туристические команды жилищно-коммунального хозяйства области на ежегодном слете выявляли лучших. В этом году команду «Добрушского коммунальника» лично возглавили генеральный директор предприятия Елена Смягликова и председатель профкома Юлия Ковалева. Итог не заставил себя ждать. Впервые за 10 лет наши земляки продемонстрировали командный дух и преодолели «синдром четвертого места».

Туристический слет проходил в одном из самых живописных мест нашей области, на берегу озера Белое в Житковичском районе. Кроме прочего озеро известно рыбоводческим хозяйством. Так что душистая наваристая уха также присутствовала в рационе туристов.

Один из конкурсов так и назывался – рыболовный. При входе в бивуак наши земляки вывесили настенную газету. Компетентное жюри высоко оценило печатный орган добрушан и наградило его дипломом третьей степени. Свою руку к этому успеху, по словам председателя профсоюзного комитета предприятия, приложили Максим Казанцев и Юлия Атрашкова.

 Первый день туристического слета начался с соревнований по распиловке древесины при теплой солнечной погоде, которая не подвела туристов до самого завершения соревнований. Отличное владение двуручной пилой и высокое качество работы продемонстрировали Павел Белкин и Олег Гончаров. Ребята показали второй результат, заставив поверить в общекомандный успех.

Традиционно добрушские туристы берут призовые места в конкурсе «Готовим вместе». И на сей раз приготовленные Дмитрием Селезневым, Викторией Дудоревой, Андреем Деркачевым кулинарные блюда заняли второе место.

В технике пешеходного туризма Сергей Балышев, Юлия Нестерова, Татьяна Сидоренко и Сергей Поляков еще больше укрепили позиции добрушан.

Старшее поколение помнит, сколь популярными в 60-70-е годы прошлого века были городки. Молодежь продолжает славные традиции. Денис Сазонов показал хороший глазомер и точность удара. Фигуры «конверт», «пушка», «вилка», «стрела» и многие другие разлетались в разные стороны после метких бросков биты.

Зрелищно, при активной поддержке зрителей проходили соревнования по перетягиванию каната. Добрушская команда в финальной стадии обидно уступила и заняла второе место.

С именными настенными часами, которые уже заняли почетное место в кабинете, вернулась с туристического слета Юлия Ковалева. Профсоюзный лидер приняла участие в конкурсе бардовской песни.

Общекомандный успех ковали не только члены команды, но и структурные подразделения, которые задолго до турслета мастерили свои шедевры. Диван, установленный на территории добрушского туристического бивуака, – плод совместной работы цеха ковки и вспомогательных цехов из Тереховки и Добруша.

Доброжелательная дружеская атмосфера внутри команды – во многом заслуга семейных тандемов: мужа и жены Деркачевых, Виктора Балышева и его сына Сергея, братьев Олега и Юрия Гончаровых, Александра Казанцева и его сына Максима.

На завершившемся на Полесье туристическом слете, в котором принимали участие 17 команд, наши земляки заняли второе место. Диплом и награды получили из рук руководителя отраслевого профсоюза Федерации профсоюзов Беларуси Сергея Олейникова и генерального директора государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Дмитрия Згурского.

Леонид ДУБОВСКИЙ

Фото предоставлено профсоюзным комитетом «Добрушского коммунальника»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: В трудовых коллективахАвтор: Леонид ДУБОВСКИЙТри дня туристические команды жилищно-коммунального хозяйства области на ежегодном слете выявляли лучших....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика