Дубровенцы принимают участие в акции «Неделя леса». 21.by

Дубровенцы принимают участие в акции «Неделя леса»

19.04.2019 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, дубровенский, неделя леса

Возобновление леса — дело общее и нужное. Республиканская акция «Неделя леса» в нынешнем году проходит уже в 12-й раз. Как показывает статистика, ежегодно к мероприятию присоединяется все большее количество дубровенцев.
—Главная цель мероприятия — популяризация бережного отношения среди населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. В этом году мероприятие посвящено Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, — рассказал главный лесничий Дубровенского лесничества Владимир Свищев.

135 га площадей нынче займут саженцы сосны, ели, дуба, березы, клена — по принципу смешанных насаждений. Одновременно проводится дополнение лесных площадей, посаженных в прежние годы — порядка 200 га. Основные же посадки ведутся по площадям, вырубленным по сплошным санитарным рубкам и рубкам главного пользования. В этом году помимо лесников на посадке леса заняты привлеченные из города и района лесоводы — 48 человек.
—Я каждый год принимаю участие в акции, — говорит Александр Короткин. — Возобновление леса — дело нужное. Приятно, что в нем есть твой вклад. Да и заработать здесь за месяц, если не лениться, можно порядка тысячи рублей.
Лесничество обеспечивает работников всем необходимым инвентарем, спецодеждой.

Понятно, что эти работы не ограничиваются временными рамками «Недели леса». Посадка деревьев будет продолжаться, пока это будет технологически оправданно с точки зрения приживаемости саженцев. Вот и сегодня по всему району ведутся работы по обновлению зеленого наряда улиц населенных пунктов, и у каждого жителя Дубровенщины есть возможность посадить и вырастить свое дерево. Присоединяйтесь!
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возобновление леса — дело общее и нужное. Республиканская акция «Неделя леса» в нынешнем году проходит уже в 12-й раз. Как
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика