Рекорды урожайности. 21.by

Рекорды урожайности

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

90, 2 центнера зерна с гектара получают хлеборобы СПК имени Воронецкого Берестовицкого района при среднеобластном показателе 48,4 ц/га.
Как рассказали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, это хозяйство – лидер по урожайности в области. По данным на 30 июля, в тройке лучших также СПК им. Мицкевича Мостовского района (90,1 ц/га), СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района (83,9 ц/га).

55 комбайнеров уже намолотили свыше тысячи тонн зерна. Лучший показатель у  Геннадия Шелесного (СПК им. Мицкевича Мостовского района), который на комбайне «Лексион-480» намолотил 1663 тонны зерна. На втором и третьем месте соответственно Казимир Сазон и Виктор Бурак (СПК «Матвеевцы» Волковысского района).

На перевозке зерна лучший результат у Павла Барцевича из СПК имени Деньщикова Гродненского района, который на автомобиле МАЗ перевез 2831 тонну. Среди машинистов на сушильных агрегатах лидируют Сергей Марковский, Дмитрий Пузан, Николай Терешко и Борис Боримбаев из СПК «Сынковичи» Зельвенского района, которые на КЗС-В-30 высушили 5860 тонн зерна.

Татьяна ВАСИЛЁВКИНА
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
90, 2 центнера зерна с гектара получают хлеборобы СПК имени Воронецкого Берестовицкого района при среднеобластном показателе 48,4 ц/га. Как рассказали в комитете по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика