С выбором не ошиблась. 21.by

С выбором не ошиблась

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стать ветеринарным врачом для Ольги Шиманской —это мечта детства: уж очень любила ухаживать за домашними питомцами.


Были у нее на «воспитании» и собаки, и котята  с хомяками. Но особенно ей нравилось их лечить, изучать историю болезней домашних питомцев. Поэтому выбор будущей профессии решила связать именно с животными. Окончила Смиловичский государственный аграрный колледж, затем — Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.

По распределению попала в Копыльский район, где, как говорится, и пригодилась. Сегодня она — ведущий ветеринарный врач-серолог ГУ «Копыльская районная ветеринарная станция». В наши дни эта профессия, кроме непосредственного лечения животных, включает в себя и лабораторные исследования на многие инфекционные заболевания, опасные для животных и человека, чем непосредственно Ольга Васильевна и занимается.

Основными в своей работе считает три качества, которыми должен обладать специалист: знания, внимательность и ответственность. И хотя во время разговора со своей собеседницей признаков романтики в ее профессии так и не нашла, но интерес, с которым говорила Ольга Васильевна о своей работе, был очевиден. А если человек утром с удовольствием идет на работу, отдается ей полностью, а вечером с радостью возвращается домой, то значит — с выбором профессии не ошибся.

Татьяна БОХАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стать ветеринарным врачом для Ольги Шиманской —это мечта детства: уж очень любила ухаживать за домашними питомцами. Были у нее на «воспитании» и собаки, и котята ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика