В Копыльском районе состоялся областной семинар по производственному испытанию препаратов для химической защиты зерновых культур, кукурузы, свеклы и рапса. 21.by

В Копыльском районе состоялся областной семинар по производственному испытанию препаратов для химической защиты зерновых культур, кукурузы, свеклы и рапса

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В нем приняли участие более 80 человек из всех уголков Минщины — специалисты Минской областной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений, районных инспекций, агрономическая служба управлений райсельхозпрода.

Также семинар посетили представители ООО «ГродноАгроинвест», которое занимается производством рапсового масла, жмыха, а также реализацией средств защиты растений, микроудобрений и семян. Организатором мероприятия выступило ЗАО «Торговый дом «Август».


■ Участники семинара на полях ОАО «Пионер-Агро»

Теоретическая часть семинара началась в районном Центре культуры, где заместитель начальника технологического отдела фирмы «Август» Иван Яцкевич рассказал присутствующим о применении химических средств защиты растений в технологиях возделывания сельскохозяйственных культур. «Август» — крупнейшая российская компания по производству и продаже химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства, а также препаратов для дачных участков. В течение многих лет она является одним из лидеров отечественного рынка пестицидов и долгое время удерживает первенство в защите полевых культур. Иван Яцкевич ознакомил присутствующих с ассортиментом препаратов и опытом их эффективного применения в хозяйствах Республики Беларусь.

После участников семинара пригласили посетить демонстрационные поля с системами защиты «Август», которые находятся в ОАО «Пионер-Агро». Фирма «Август» в испытательных целях предоставляла хозяйству средства защиты растений собственного производства, а представители компании оказывали технологическую поддержку и помощь хозяйству в вопросах внесения предлагаемых препаратов.

Были показаны поля с зерновыми культурами, рапсом, кукурузой и сахарной свеклой, на каждом Иван Яцкевич и менеджер технологического отдела компании «Август» Сергей Пекутько рассказывали о технологии обработки конкретной культуры. К тому же на каждом из испытательных участков стояла специальная табличка, куда была внесена подробная информация по применяемой схеме вплоть до даты той или иной обработки. Участники семинара могли воочию убедиться в действенности препаратов фирмы, а также из первых уст узнать о некоторых их недостатках, что и когда лучше применять.

В конце семинара организаторы подвели итоги мероприятия, обратив внимание, что компания ориентируется на эффективное действие производимых средств и надежное партнерство. Присутствующие смогли выразить свое мнение и обсудить состояние продемонстрированных им испытательных полей. За проведенную в хозяйстве работу и помощь представителей компании «Август» поблагодарил и.о. директора ОАО «Пионер-Агро» Валерий Козловский.

Кстати, в нынешнем году в сельхозпредприятии не первый опыт подобных производственных испытаний, компания проводит их на протяжении четырех лет.

Кристина ЖОГОЛЬ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нем приняли участие более 80 человек из всех уголков Минщины — специалисты Минской областной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений, районных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика