Братья и коллеги. 21.by

Братья и коллеги

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Братьев Николая и Ивана Артёмчиков объединяет не только родство. Оба они еще и хорошие работники — ответственные, дисциплинированные, отличаются постоянством. У каждого за плечами десятки лет работы в сельском хозяйстве. Начинали оба в колхозе им. Кирова, а теперь, после объединения хозяйств, трудятся в экспериментальной базе «Глуск». У старшего Николая нынешний год юбилейный — 1 июля исполнилось 35 лет, как он работает водителем. Иван же отстает от брата по стажу всего на два года, за свою трудовую биографию он не всегда был водителем, а несколько лет успел поработать  механизатором.

С братьями Артёмчиками мы встретились на поле, где их МАЗы стояли в ожидании загрузки зерном. Из разговора мы узнали, что водителям приходится подъезжать к комбайнам, у которых бункеры заполнены только наполовину: поле топкое  — можно загрузнуть. Иван Артёмчик такую ситуацию назвал производственной необходимостью. Впрочем, к любым нештатным ситуациям Николай и Иван относятся с пониманием. Скажем, с 6 до 9 утра, пока комбайны не вышли в поле, они возят зеленую массу на корм животным.  Говорят, раз надо — значит надо. Возможно, такой подход к работе у них выработался с годами, а еще братья Артёмчики из тех людей, которые без остатка посвящают себя избранному делу.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото Анны АВТУХОВОЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Братьев Николая и Ивана Артёмчиков объединяет не только родство. Оба они еще и хорошие работники — ответственные, дисциплинированные, отличаются постоянством. У...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика