Олег и Иван Прус первый год участвуют в уборочной, но уже всем сердцем переживают за будущий урожай. 21.by

Олег и Иван Прус первый год участвуют в уборочной, но уже всем сердцем переживают за будущий урожай

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Олег и Иван Прус

«Нам работать надо, а вы нас отвлекаете», – хмурятся механизаторы. Семейный экипаж ОАО «Юбилейный-Агро» Олег и Иван Прус первый год участвуют в уборочной, но уже всем сердцем переживают за будущий урожай.

В их семействе выросла целая династия хлеборобов: в сельском хозяйстве работал дедушка Ивана, сейчас трудится отец. Сам молодой человек окончил Буда-Кошелевский аграрный колледж и устроился в хозяйство на период практики.

 – Молодежь можно приучать к труду. Он с пяти лет в поле со мной катается, почти на всех тракторах поездили,  – говорит Олег Прус. – Это наш первый сезон на комбайне, взяли цель намолотить тысячу. Надеемся, что получится ее реализовать.

А вот отец многодетной семьи Денис Лаврентиков 8 лет работает в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, но уже второй год подряд  устраивается помощником комбайнера в сельхозпредприятие на период проведения уборочной кампании. По его словам, это отличная возможность заработать денег и помочь аграриям.


Денис Лаврентиков

– У меня трое детей, скоро будет четвертый. Лишние деньги семье не помешают. Вот и работаю в усиленном режиме: сутки в РОЧС, двое в поле, – рассказывает Денис. – Вдвух профессиях схожего мало, поэтому вникнуть  было нелегко, благо, старший комбайнер помогает.

Всего в нынешней уборочной участвуют 8 семейных экипажей, 3 человека привлечены из смежных профессий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Нам работать надо, а вы нас отвлекаете», – хмурятся механизаторы. Семейный экипаж ОАО «Юбилейный-Агро» Олег и Иван Прус первый год участвуют в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика