В СПК «Свитязянка-2003» торжественно открыли МТФ «Райца-1» (фото). 21.by

В СПК «Свитязянка-2003» торжественно открыли МТФ «Райца-1» (фото)

13.10.2018 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 октября стал знаковым днем для всех работников СПК «Свитязянка-2003». В торжественной обстановке состоялась сдача двух коровников на 610 мест и доильного блока. На протяжение 16 месяцев строительная бригада Щучинской МПМК-157 трудилась на этом значимом объекте «Свитязянки». И вот сегодня молочно-товарная ферма, отвечающая современным требованиям, введена в строй.

В торжественном мероприятии приняли участия председатель СПК «Свитязянка-2003» Владимир Арсентьевич Головач, заместитель председателя Кореличского райисполкома по строительству Александр Анатольевич Былич, директор ДРСУ-158 Николай Николаевич Кадлубай, руководство Щучинской МПМК-157, настоятель храма св. Варвары в агр. Райца иерей Алексей Шишкир, работники «Свитязянки».

Приподнятое настроение, искренние пожелания достижения наивысших результатов и слова благодарности сделали мероприятие поистине торжественным.















— Все волнения и трудности позади, — отметил Владимир Головач. — Главная наша цель – это переход со старой системы на новую, отвечающую всем современным требованиям. Безусловно, это скажется и на качестве молока, и на условиях труда работников фермы. А условия труда работников новой фермы просто замечательные.





Да и для буренок созданы наилучшие условия. Даже автоматический чесатель предусмотрен.


На кровле доильного блока установлены солнечные батареи, что позволит значительно уменьшить расход электроэнергии. В ближайшем будущем в коровниках появится очередное ноу-хау — автоматический подсовыватель кормов, которого еще нет ни на одной ферме района.

Оксана ЯНУШ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 октября стал знаковым днем для всех работников СПК «Свитязянка-2003». В торжественной обстановке состоялась сдача двух коровников на 610 мест
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика