Ей по душе телята-малыши. 21.by

Ей по душе телята-малыши

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


От дома до молочнотоварного комплекса «Клетное» ОАО «Агрофирма «Славгородский» телятница Наталья Сирач добирается на велосипеде. Это расстояние от своей улицы Садовой, где живет большинство животноводов агрогородка Клетное, она преодолевает за 10 минут. В пять утра начинается рабочий день. В это время, привыкшие к такому режиму, свою хозяйку ждут телята. Часть животных находится в сарае — это 38 телят первых дней жизни, а часть на улице — 65 телят-молочников постарше. Больше времени уходит на кормление малышей — так ласково Наталья Евгеньевна называет молочников, которые требуют особого ухода и внимания, а еще повышенной ответственности. Ведь в первые дни жизни теленка формируется его иммунитет, а от этого в дальнейшем зависит и здоровье животного, и его продуктивность. Поэтому досмотр самых маленьких телят поручают только самым ответственным работникам. Заведующий комплексом Андрей Рапин рассказал, что Наталья работает у них с 2008 года. Последнее время у нее была группа доращивания, а в феврале этого года Наталью Сирач перевели на группу телят-молочников. О своей подчиненной заведующий говорит только хорошее: исполнительная, порядочная, в коллективе пользуется авторитетом. Есть у нее и еще одна положительная черта: доводить любое начатое дело до конца. Поэтому нередко бывает, что задерживается на работе в ущерб домашним делам. От такого отношения и результат соответственный: сохранность телят у Натальи Сирач — 99 процентов.

В семье Натальи и ее мужа Николая трое детей. Муж во всем помогает, ведь работы дома немало. На подворье содержится всякая живность: свиньи, кролики, лошадь, утки, индюки. В общем, всё то, что и должно быть у сельского жителя, привыкшего к труду и знающего ему цену.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото Анны АВТУХОВОЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
От дома до молочнотоварного комплекса «Клетное» ОАО «Агрофирма «Славгородский» телятница Наталья Сирач добирается на велосипеде. Это расстояние от своей улицы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика