Тружеников сельскохозяйственного производства чествовали в Кореличах (фото). 21.by

Тружеников сельскохозяйственного производства чествовали в Кореличах (фото)

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пятницу, в канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие “Зямля – аснова ўсёй Айчыны”.

Самые искренние и теплые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто обрабатывает поля, собирает урожай, трудится на фермах и перерабатывающих предприятиях, одним словом тех, кто искренне любит землю и связал свою судьбу с крестьянским трудом.


– Работать на земле – это великий подвиг, который ежедневно совершает каждый из вас, – обратился ко всем присутствующим председатель Кореличского районного исполнительного комитета Виктор Леонидович Шайбак. – В этом году погодные условия поставили перед аграриями района непростую задачу, с которой вы справились на отлично. Результаты вашего добросовестного труда – высокие места на областном уровне. Так, в этом году наш район занял первое место на Гродненщине по урожайности рапса, второе место – по урожайности зерновых. Также мы стали вторыми по результатам кормозаготовительной кампании. Результаты животноводческой отрасли также порадовали. Наш район второй в области по основным показателям животноводства. Свиноводческий комплекс «Луки» ГП «Луки-Агро» занял первое место в Гродненской области. Поэтому каждому присутствующему в этом зале хочется выразить благодарность за труд, стремление к успеху и любовь к родной земле.











На торжественном мероприятие присутствовали ветераны труда, которые на протяжение десятилетий закладывали земледельческие традиции Кореличчины. Именно на их достижениях и строятся нынешние успехи района. На праздник были приглашены и молодые специалисты, которые только делают первые шаги в аграрный комплекс района. Именно они станут продолжателями доброй традиции кореличчан любить свою землю и ценить труд на ней.

Во время проведения мероприятия были вручены многочисленные награды лучшим труженикам Кореличского района.




Слова поздравлений звучали и от председателя райкома профсоюза работников АПК Ирины Пеньковской.




В главном празднике аграриев приняла участие начальник отдела сырья ОАО «Слонимский мясокомбинат» Татьяна Уласюк, которая вручила награды труженикам нашего района.


По доброй традиции, сложившейся на Кореличчине, гостей праздника и его главных героев угощали щедрой рукой. Каждое сельхозпредприятие оборудовало свое подворье, представив на нем свой производственный и культурный потенциал.














Дегустацию своей продукции провел Кореличский маслоцех.


Свое творчество представил Кореличский районный Дом ремесел.



Как говорится: «Будет хлеб – будет и песня». Собрав знатный урожай, все труженики района наслаждались в свой праздник замечательными музыкальными номерами в исполнении работников культуры.

 









 

Оксана ЯНУШ.

Фото Инны ЛЕЙКО и Виктории КОСТЮК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу, в канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие “Зямля –
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика