Девчонкой при шла на ферму. 21.by

Девчонкой при шла на ферму

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не первый год зная Надежду ГУБОР, заведующую МТФ «Синск» КСУП «Бывальки», можно с уверенностью сказать, что она живёт заботами о родном сельхозподразделении. Как пришла сюда совсем ещё молодой девчонкой в 1969 году, так и осталась верна тяжёлому труду доярки и своим бурёнкам. Её рабочий день всегда начинается с обхода животноводческого помещения — пробежится по проходам, посмотрит, всё ли в порядке с подопечными, всем ли хватило кормов и, вздохнув с облегчением, берётся за исполнение каждодневных обязанностей. Она, как никто другой, знает: чтобы подоить корову, нужно не только уметь аппарат на вымя надеть. Животные, как дети, чувствуют доброту человека, прислушиваются к ласковым словам. Может и не понимают ничего, но интонацию точно различают.
Даже возглавив сельхозподразделение, Надежда Дмитриевна не оставляет своих подопечных — сейчас обслуживает две группы, а это 140 голов дойного стада. С начала года удой на одну фуражную корову составил 3246 кг молока.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не первый год зная Надежду ГУБОР, заведующую МТФ «Синск» КСУП «Бывальки», можно с уверенностью сказать, что она живёт заботами о родном сельхозподразделении. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика