У нас все передовики. 21.by

У нас все передовики

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«У нас все передовики», — именно так ответил мне Михаил Стрельченя, заведующий Бабировской молочнотоварной фермой ОАО «Экспериментальная база «Глуск», когда я попросила его назвать лучших работников его коллектива. Такой подход, когда руководитель ценит подчиненных, а они стараются не подвести его ни в чем, наверное, и является залогом хорошей работы. На МТФ «Бабирово» содержится 550 голов, дойное стадо — 202, сейчас на корову доят примерно 8,6 кг молока. За 10 месяцев от коров и телок получили 197 голов приплода. Животноводы довольны, что в этом году заготовлена хорошая кормовая база, поэтому в следующем году рассчитывают на еще более высокие показатели.

Состав работников на Бабировской молочнотоварной ферме меняется редко, а если кто и приходит в коллектив, то стремится, как говорят, соответствовать уровню коллег. А он таков, что в этом году заведующий МТФ «Бабирово» Михаил Стрельченя был награжден Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Награду Михаилу Ивановичу 17 ноября в Могилёве на торжестве в честь работников АПК вручил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилёвского облисполкома Валерий Семёнов.

Михаил Стрельченя, в свою очередь, признателен своим коллегам: операторам машинного доения Валентине Деленде, Виктории Янушевской, Нине Бабич, Наталье Гриневич, Валентине Гусаровой, животноводам Александру Лапанику, Александру Путята, Сергею Вигуре, Денису Адномаху, слесарю Николаю Янушевскому, сторожу Николаю Кирдуну.

Искренне поздравляем коллектив МТФ «Бабирово» и заведующего Михаила Стрельченю, надеемся, что их успехи еще не раз станут поводом для получения высоких наград, и желаем достижения таких производственных показателей, которые станут основой для благополучия и процветания земли, на которой живут и работают такие трудолюбивые люди.

Ирина ГРОМЫКО

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«У нас все передовики», — именно так ответил мне Михаил Стрельченя, заведующий Бабировской молочнотоварной фермой ОАО «Экспериментальная база «Глуск», когда я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика