Глусчане начали сеять зерновые. 21.by

Глусчане начали сеять зерновые

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В среду, 20 марта, в Глусском районе стартовала весенняя посевная кампания. Первыми ее начали аграрии ОАО «Агрофирма «Славгородский». Механизатор Александр Гаравиков на МТЗ-3522 с посевным комплексом  Rabe Mega Seed 6000 за один день на поле в урочище Малково посеял 25 гектаров овса. На посевной в хозяйстве будет задействован еще один агрегат — МТЗ-920 с СПУ-6 под управлением Александра Кирилова, который пока занимается подсевом клевера под озимые.

Как рассказал редакции главный специалист производственно-технического отдела управления по сельскому хозяйству и продовольствию Глусского райисполкома Валерий Глаз, в целом хозяйствам района предстоит посеять 1 190 гектаров овса, 1 290 — ячменя, 1 550 — зернобобовых и 330 — гречихи. В этом году почти на 2 тысячи гектаров будут расширены площади под кукурузу, которой планируется посеять 600 гектаров на зерно и 5 400 гектаров на зеленый корм.

Пока что (по состоянию на 20 марта) не вся сельскохозяйственная техника готова выйти в поле. Завершается ее ремонт, и к 25 марта она должна быть исправна на 95 процентов. На посевной, помимо тракторов, оборотных плугов, комбинированных почвообрабатывающих агрегатов, также будет задействовано 14 культиваторов, 16 дискаторов и дисковых борон, 20 сеялок различной модификации.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду, 20 марта, в Глусском районе стартовала весенняя посевная кампания. Первыми ее начали аграрии ОАО «Агрофирма «Славгородский». Механизатор Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика