Работают на совесть — имеют результат. 21.by

Работают на совесть — имеют результат

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Погода в нынешнюю уборочную хлеборобам совсем не помогает, что ни день, то дождь.  А колос-то поспел, зерно в поле ждать не будет, и особая ответственность ложится на машинистов зерносушильных комплексов. В пятницу на прошлой неделе на один из таких комплексов — в райагропромтехснаб — наведался председатель районного комитета профсоюза работников АПК Виктор Лугин, и с очень приятной миссией. Вместе с председателем первичной профсоюзной организации Глусского РАПТС Иваном Сучковым он поздравил и вручил Благодарности райкома и денежные премии машинистам Михаилу Дорошко и Сергею Никоненко. Сейчас это звено держит второе место среди зерносушильных комплексов района, накануне награждения на их счету только доработанного зерна было 935 тонн, а вместе со 125 тоннами рапса — больше тысячи. Сначала шло тритикале, рожь, сейчас вот с полей хозяйста везут ячмень. Если бывают засушливые годы, когда часть зерна можно и не досушивать, то в этом году всё зерно поступает с влажностью 18—20 процентов, соответственно, и доводить до кондиции, до 14 %, нужно всё. Комплекс работает и днем и ночью, в сутки здесь дорабатывается по 60—70 тонн.

Михаил Дорошко и Сергей Никоненко — работники опытные, в свое время трудились на сушилке в Балашевичах, а еще раньше, в 1990-е, — в ремонтной бригаде, которая обслуживала все зерносушильные комплексы района. «Знающие, работают на совесть, отсюда и результат. Им замены нет, засобираются на пенсию — где таких найти?» — признался нам председатель профсоюзной первички Иван Сучков.

О. ПЕТРОВА

Фото А. АВТУХОВОЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погода в нынешнюю уборочную хлеборобам совсем не помогает, что ни день, то дождь.  А колос-то поспел, зерно в поле ждать не будет, и особая ответственность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика