Завершаются наземные испытания белорусско-российского космического спутника "БЕЛКА". 21.by

Завершаются наземные испытания белорусско-российского космического спутника "БЕЛКА"

27.02.2010 23:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Завершаются наземные испытания белорусско-российского космического спутника "БЕЛКА". Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Петр Климук, который стал участником третьего Всебелорусского народного собрания.

По его словам, в ближайшее время будут окончены также работы по созданию в Минске пункта приема, обработки и распределения информации, поступающей со спутника. Вместе с тем запланированный на конец марта текущего года запуск "БЕЛКИ", скорее всего, будет отложен. "Появились некоторые технические накладки, которые мешают завершить подготовку к запуску спутника в срок", - сказал Петр Климук.

Говоря о социально-экономическом развитии Беларуси, он признался, что гордится успехами, которых белорусский народ добился за короткий промежуток времени. "Проблем в каждой из бывших советских республик хватает, но Беларусь справляется", - подчеркнул Петр Климук.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Завершаются наземные испытания белорусско-российского космического спутника "БЕЛКА". Об этом в беседе с корреспондентом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика