Медицинское обеспечение жителей чернобыльских районов должно быть улучшено - мнение участника. 21.by

Медицинское обеспечение жителей чернобыльских районов должно быть улучшено - мнение участника

28.02.2010 01:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 марта, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Медицинское обеспечение жителей районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, в ближайшие несколько лет должно быть улучшено. Такое мнение высказала сегодня, выступая на III Всебелорусском народном собрании, многодетная мать, машинист конвейера дробильно-сортировочного завода РУПП "Гранит" (Лунинецкий район, Брестская обл.) Наталья Брухан.

Она обратила внимание участников собрания на необходимость завершения строительства районной больницы в Лунинце. По ее мнению, сдача "этого долгостроя" позволит не только оказывать своевременную медико-профилактическую помощь жителям, но и сможет обеспечить достаточным количеством рабочих мест высококвалифицированный медицинский персонал района. "Кроме того, если бы у нас была такая больница, нашим детям по окончании медицинских учебных заведений не пришлось бы ехать куда-то еще на работу. Они все возвращались бы к себе домой и лечили нас здесь", - сказала Наталья Брухан.

Она также отметила необходимость дальнейшего развития поддержки молодых семей. При этом основное внимание, по ее мнению, должно уделяться двум направлениям - обеспечению молодых людей высокооплачиваемой работой и возможности получения своего жилья с учетом перспектив роста семьи. "Когда мы сможем гарантировать молодым семьям все это, детских голосов в наших домах с каждым годом будет становиться все больше", - сказала Наталья Брухан.

Говоря о Программе социально-экономического развития нашей страны на 2006-2010 годы, Наталья Брухан подчеркнула, что "вся программа очень реальна". "Мы обязательно ее выполним, а поможет нам в этом справедливая социальная политика государства, направленная на поддержку семьи, материнства и талантливой молодежи", - заявила она.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 марта, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Медицинское обеспечение жителей районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, в ближайшие несколько лет должно быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика